Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

ДетПит 2006


С 12 по 14 апреля 2006 года в г. Москве в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет II Международная специализированная выставка «Индустрия детского и школьного питания». Организаторами выставки выступают выставочная компания «Майер Джей Экспо», Министерство сельского хозяйства РФ, ЗАО «Экспоцентр». Выставка проходит при содействии ГУ НИИ Питания РАМН, под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы, при поддержке других государственных и общественных структур.

 
Уникальность выставки - в том, что она охватывает вопросы питания детей от первых часов их жизни до совершеннолетия. Столь масштабная специализация не представлена ни на одной другой выставке на всем мировом выставочном пространстве.

Тематика выставки и проводимых в ее рамках мероприятий отражает все аспекты современной пищевой индустрии, предоставляет участникам новые возможности для эффективного решения коммерческих вопросов, расширения деловых и профессиональных контактов. Вместе с этим, выставка содержит большой потенциал продвижения имиджа компании на российском рынке.

В рамках выставки традиционно организованна разнообразная программа научно-практических мероприятий, включающая конференции, школы-семинары, конкурсы пищевых продуктов, Круглые столы. Организаторами этих мероприятий являются ГУ НИИ Питания РАМН, Российский государственный медицинский университет, Департамент здравоохранения г. Москвы, различные ассоциации.

Экспозиция выставки займет около 5000 кв.м., где по предварительной оценке, свои услуги и продукцию представят более 200 российских и зарубежных компаний.

Программа научно-практических мероприятий выстроена по принципу: оптимальное питание здоровых и больных детей от первых часов жизни до совершеннолетия. Этой программой, в частности, предусмотрен симпозиум «Актуальные вопросы питания здорового и больного ребенка», в ходе которого будут представлены ключевые разделы современной науки о питании и рассмотрен широкий круг проблем, находящихся на стыке биохимии, физиологии и гигиены питания, а также педиатрии и технологии производства продуктов детского питания.

Важнейший аспект детской диетологии — правильное питание дошкольников и школьников. Правильное питание требует решения ряда социально-экономических проблем и наряду с этим — совершенствования организации школьного питания. Этим важным проблемам посвящены школы-семинары:
- «Использование продуктов детского питания в профилактических и лечебных целях». Программой школы-семинара предусмотрены экскурсии в ведущие комбинаты школьного питания и в школьные столовые.
- «Правильное питание – основа здорового детства и юношества».

Научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития индустрии детского и школьного питания» будет интересна всем специалистам отрасли.

Одна из задач научно-практической программы выставки — повышение квалификации специалистов отрасли.
В ходе встречи за «круглым столом» на тему «Культура питания» пройдет дискуссия об особенностях питания детей и подростков, о том, как привить им привычку к здоровому питанию на всю жизнь.

Поскольку все большее внимание уделяется именно школьному питанию, в этом году будет проведен конкурс «Лучший пищевой продукт для питания дошкольников и школьников в организованных коллективах». Лауреаты конкурса будут представлены для включения в Реестр пищевых продуктов, рекомендованных для дошкольного и  школьного питания.  Конкурс проводится совместно с ТУ Роспотребнадзора по г.Москве.

Новацией выставки «Индустрия детского и школьного питания 2006» станет специальная программа «НОВИНКА – ДетПит’2006», которая позволит производителям заявить о новом продукте, технологии или оборудовании для производства продуктов питания для детей и школьников, разработанных в период с 2005 по 2006 год.
Деловая сторона выставки – предмет особой заботы организаторов: «Деловой клуб», семинары и презентации - все это делается для того, чтобы в ходе и после выставки установились деловые отношения, были заключены взаимовыгодные контракты, положен зачин будущему сотрудничеству.

Основываясь на результатах предыдущей выставки, можно с уверенностью утверждать, что международная специализированная выставка “Индустрия детского и школьного питания” —  востребованный проект, деловая и социальная значимость которого огромна. Выставка способствует продвижению на российский рынок высококачественных современных продуктов питания для детей раннего, дошкольного и школьного возраста и демонстрирует технологии, разработанные российскими учеными в этой области. Тем самым, она вносит свой реальный вклад в решение проблемы сохранения здоровья нации.
  
Первая выставка «Индустрия детского и школьного питания», прошедшая в апреле 2005 года, показала, что она востребована и жизненно необходима ученым, врачам, производителям детского и школьного питания. На площади 4000 кв. м были представлены 150 компаний из 14 стран мира. Количество посетителей составило более 5000 специалистов из 157 городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В бизнес программе «Деловой Клуб» в рамках выставки приняли участие 200 ведущих специалистов индустрии. В научно-практических мероприятиях участвовали более 1250 специалистов. В конкурсной программе 30 предприятий представили 116 образцов продукции, 45 из которых заняли призовые места.

Тематика выставки охватывала все разделы детского и школьного питания: от заменителей грудного молока  до оборудования крупных промышленных предприятий по производству продуктов детского ассортимента.
 

Опубликовано: 20.02.2006 / Размещено: 20.02.2006
Источник: Upakovano.ru


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group