Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

Новая линия CtP Kodak Magnus 800 Quantum – автоматизация и производительность


Оценка бета-пользователей – “Мировой класс!” и “На годы впереди конкурентов…”.
"НИССА  Центрум", официальный дистрибутор Kodak GCG объявляет о немедленной доступности полиграфистам  в России, Украине и Казахстане новой линии CtP Kodak – Magnus 800 Quantum. Это устройство обеспечивает производительность до 40 полноформатных пластин в час и поставляется в нескольких версиях - от варианта с ручной загрузкой пластин до полностью автоматического с многокассетным загрузчиком.
 
Magnus 800 – вновь разработанная аппаратная платформа, созданная для обеспечения модульной идеологии построения CtP системы. Любая модификация может быть в последствии дооснащена до любой требуемой производительности, автоматизации и конфигурации непосредственно на предприятии заказчика. В платформу Magnus 800 заложен большой потенциал дальнейшего развития, в частности по увеличению производительности до сверхвысоких скоростей.
 
Magnus 800 Quantum использует термальную головку SquareSpot, не имеющую аналогов у других производителей. Таким образом, реализованы уникальные технологии Kodak/Creo, в том числе:
  • сверхжесткая квадратная точка SquareSpot;
  • стохастическое растрирование второго порядка Staccato 20 мкм стандартно, 10 мкм - опционально;
  • температурная компенсация, идентичность пластин с разных CtP и при разных температурах;
  • динамическая автофокусировка;
  • полная устойчивость к сбою индивидуального лазера.
  
В настоящее время доступны модификации с производительностью от 15 до 40 пластин полного формата в час. Модификации с многокассетным и однокассетным загрузчиком доступны уже сегодня. Одна кассета вмещает до 100 пластин, многокассетный загрузчик – до 500 пластин пяти различных  форматов. Устройство полностью автоматическое – удаление прокладочной бумаги, перфорация (одновременно  доступны несколько схем), экспонирование пластин и выгрузка в проявочную машину – не требуют вмешательства оператора. В тоже время предусмотрена и возможность ручной приоритетной подачи пластины без отключения автозагрузчика – например, для срочной переделки пластины. Модификация с ручной загрузкой пластины коммерчески доступна с середины текущего года.
 
Говорят бета-пользователи:
Johan Michels, глава Engineering Wilco (Голландия): “Мы установили два Magnus 800 в августе 2005 и уже вывели более 50 000 пластин на них. Машины очень стабильны и работают великолепно. Мы просто не можем быть более счастливы. Великолепный продукт!”

Michel Dride, президент и генеральный директор Imprimerie Dride (Франция): “Magnus 800 обеспечивает бесперебойную все потребности печатного цеха. Это позволяет нам, помимо всего прочего, использовать наши ресурсы на уровне непрерывного производства, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю”.
 
Chris Illa, Operation Manager, Japs-Olson Company (Миннеаполис, США): “C Magnus 800 мы знаем, что первая форма будет так же хороша как последняя. Точность – 100%. Мы тщательно изучали экспонированные пластины, и Magnus 800 дает нам уверенность в том, что каждая пластина будет превосходного качества. Это значит, что наши печатные машины все время работают. Если Вы полагаете, что работающая печатная машина приносит Вам доллары – как думаем мы – то каждый момент, когда пресс встал – это потерянные деньги. С Magnus 800 изготовление форм больше не является узким местом”.
 
Magnus 800 Quantum пополняет продуктовый ряд полноформатных CtP Kodak, состоящий из устройств  Lotem 800 Quantum и Trendsetter 800II Quantum и будет демонстрироваться на выставке Ipex в г. Бирмингем, Англия.

«НИССА Центрум» официальный дистрибутор продукции Kodak GCG в России и СНГ.
 

Опубликовано: 27.02.2006 / Размещено: 27.02.2006
Источник: Upakovano.ru


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group