Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

Уникальное решение для рекламной и интерьерной печати LÜSCHER JetPrint на IPEX 2006


На предстоящей выставке IPEX, которая пройдет в английском Бирмингеме с 4 по 11 апреля, швейцарская компания LÜSCHER AG планирует среди прочего оборудования продемонстрировать машину, на которую стоит обратить внимание как специалистам в области рекламы, так и труженикам сферы интерьерных дизайнов.

Это широкоформатный принтер JetPrint 3530 UV. Впервые  машина была показана на DRUPA 2004, а впоследствии с огромным успехом демонстрировалась во время работы выставки FESPA 2005 в Мюнхене. Аппарат предназначен для цифровой печати очень большого формата (3,5 х 3 м) красочностью от 4 до 8 цветов, включая белую краску и цвета расширенного цветового диапазона (оранжевый, фиолетовый, зеленый и т.п.). Существует также возможность предварительного замеса необходимого цвета. В JetPrint 3530 UV установлены печатные головки Spectra PIEZO, при использовании которых общее число сопел в восьмикрасочной конфигурации доходит до 8192. Запечатываемый материал закрепляется на вакуумном столе, который выдерживает давление до 250 кг/м2, что позволяет печатать на носителях массой до 2,5 тонн и толщиной до 80 мм. Вакуумное позиционирование материала и штифтовая приводка дают возможность максимально точно позиционировать изображение на носителе и производить печатать одновременно на нескольких материалах разного формата. 
Luescher предлагает для использования с принтером JetPrint четыре вида красок, предназначенных для различных целей и поверхностей. В частности, есть краски для жестких материалов, гибких материалов и для материалов, подлежащих последующей формовке.
 
Высокое качество печтающих головок Spectra и запатентованная технология промежуточного УФ закрепления позволяет печатать с разрешением от 200 х 200 dpi при несложных работах до 800 х 800 dpi при изготовлении продукции высшего уровня качества. Скорость печати – до 200 кв.м/ ч. позволяет бросить вызов процессу традиционной трафаретной печати.

Принимая во внимание отсутствие вредного воздействия УФ-красок на окружающую среду и возможность запечатывания самого широкого спектра материалов, включая пластик, стекло, керамику, дерево и т.д., широкоформатный планшетный принтер JetPrint 3530 UV обещает стать незаменимым решением как для рекламных целей, так и для реализации самых смелых интерьерных решений.

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор LÜSCHER JetPrint в России и СНГ

Опубликовано: 09.03.2006 / Размещено: 09.03.2006
Источник: Upakovano.ru


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group