Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

"Тетра Пак" представила новую упаковку Tetra Brik Edge




Компания "Тетра Пак", мировой лидер в области переработки и упаковки жидких пищевых продуктов, объявила о выпуске на мировой рынок Tetra Brik Edge, упаковки для пастеризованных молочных продуктов, предназначенных для потребителей всех возрастов.

По словам менеджера по развитию Шведской ассоциации ревматологов (SRA) Лейфа Ханссона, упаковка Tetra Brik Edge удобна в использовании потребителями с ограниченными возможностями, страдающими артритом или имеющим травмы рук.

Упаковка Tetra Brik Edge

Винтовая крышка SimplyTwist имеет диаметр 34 мм, и чтобы ее открыть, требуется незначительное усилие. Крышка специально сконструирована таким образом, чтобы было удобно открывать упаковку, наливать из нее продукты и снова ее закрывать. Увеличенный диаметр отверстия также подходит для равномерного наливания густых кисло-молочных продуктов или питьевых йогуртов, а также обычного или ароматизированного молока. Скошенная под углом верхняя часть облегчает захват крышки, увеличено пространство для руки и пальцев, а при наливании упаковку нет необходимости высоко поднимать.

Кроме стандартных исследований потребительских предпочтений, проводимых при разработке новых видов упаковки, Tetra Brik Edge тестировалась в соответствии с международно признанной методологией Шведской ассоциации ревматологов (SRA). В знак признания отличных характеристик новой упаковки для людей с ограниченными возможностями, ассоциация SRA удостоила Tetra Brik Edge звания "Упаковка года".

Скошенный верх дает дополнительное место для ее размещения. Верхний край упаковки также действует как жесткая основа и упрощает складирование упаковок.

Tetra Brik Edge производится со скоростью 7000 упаковок в час на линии Tetra Pak C3/Flex XH, являющейся экономичным производственным решением, идеальным как для крупных, так и для мелких молокозаводов.

Опубликовано: 01.07.2009 / Размещено: 01.07.2009
Источник: Upakovano.ru


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group