Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

BASF проводит реорганизацию своего нефтехимического подразделения


Концерн BASF осуществляет реорганизацию своего нефтехимического подразделения. Теперь в его состав будут входить не шесть, а четыре бизнес-единицы.

Новое подразделение базовой нефтехимии (Basic Petrochemicals Europe), возглавляемое Уве Кирхгасснером, объединит европейское производство продуктов крекинга, промышленных газов, алкиленоксидов и гликолей (цепочка создания добавленной стоимости на основе этилена).

Европейское производство акрилатов, спиртов, растворителей и пластификаторов объединяется в рамках нового подразделения промышленной нефтехимии –
Industrial Petrochemicals Europe (цепочка создания добавленной стоимости на основе пропилена и рафинатов). Должность руководителя подразделения займет Детлеф Кратц.

Вся деятельность нефтехимического подразделения в Северной Америке консолидируется в единое подразделение
Petrochemicals North America во главе с Питером Селла, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе - в единое подразделение Petrochemicals Asia Pacific во главе с Сандживом Ганди.

Такая структурная оптимизация позволит повысить эффективность и оперативность работы, а также откроет возможности для максимально полного удовлетворения клиентских потребностей.  

Обновление структуры нефтехимического подразделения сочетается с новыми возможностями и синергетическими преимуществами, вытекающими из комплексной организации производства.

Подразделение "Нефтехимия" выпускает и поставляет на рынок широкий ассортимент продуктов крекинга, промышленных газов, акрилатов, алкиленоксидов, гликолей, спиртов, растворителей и пластификаторов. Продукты нефтехимии используются при производстве ПЭТ-бутылок, антифризов, покрытий, полимеров-суперабсорбентов, газированных напитков, пакетов для крови и липких пленок. Предприятия BASF, осуществляющие выпуск продуктов нефтехимии, работают в странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

 

По словам главы сегмента нефтехимической продукции BASF Альберта Хойзера, компания стремимся сосредоточиться на работе с заказчиками на соответствующих региональных рынках, одновременно проявляя более гибкие и эффективные подходы. Решение о создании новой структуры основывается на тщательном анализе рынка и экономической ситуации, которая в последнее время претерпела фундаментальные изменения. Примером обновленного подхода могут служить значимые инвестиции BASF в производственные объекты в Наньцзине (КНР) и Порт-Артуре (США).

Опубликовано: 03.07.2009 / Размещено: 03.07.2009
Источник: Upakovano.ru


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group