Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

"Тетра Пак" открыла в Китае новый завод, работающий на "зеленой" энергии




Компания "Тетра Пак", мировой лидер в области переработки и упаковки пищевых продуктов, объявила о торжественном открытии нового завода по производству упаковочного материала в г. Хоххот (Северный Китай), работающего на "зеленой" электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников.

"Тетра Пак" инвестировала в строительство нового предприятия 60 млн евро, тем самым суммарный объем инвестиций компании в экономику Китая достиг 250 млн евро, при этом общая производительность четырех китайских заводов "Тетра Пак" составляет 50 млрд упаковок в год.

Предприятие в г. Хоххот – это первый завод в районе Внутренняя Монголия и один из первых в Китае, работающих исключительно на "зеленой" энергии. Расчетное потребление экологически чистой электроэнергии этим заводом составляет 20 млн кВтч в год, что позволит сократить выброс CO2 на 16000 тонн в год. Электричество для завода вырабатывается в основном за счет энергии ветра.

Будучи участником климатической программы Всемирного фонда дикой природы, компания "Тетра Пак" взяла на себя обязательства сократить выбросы CO2 на 10% с 2005 по 2010 гг. в абсолютных показателях. Так, потребление электроэнергии осталось на уровне 2002 года, а производство упаковочного материала за тот же период выросло на 32%.

Опубликовано: 10.07.2009 / Размещено: 10.07.2009
Источник: Upakovano.ru


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group