Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

В России впервые выпустили молоко в черной упаковке


В России появилось первое молоко в черной упаковке. Вслед за швейцарским Arla, перекрашенном агентством Milk, компания "Северодвинск-Молоко" заказала разработку черной упаковки агентству Very Well.

Всего было разработано 28 упаковок, в черном варианте выпущено пока только молоко 3,2%. 

Северодвинское молоко в черной упаковке

По словам арт-директора компании Very Well Юлия Тужикова, основной задачей при реализации проекта стало создание дизайна упаковки, максимально выделяющейся на фоне конкурентов. Разработка длилась 3 месяца и состояла из трех этапов:

1. Исследования, анализ конкурентов, фокус-группы. Анализ упаковок конкурентов показал, что у большинства производителей дизайн не запоминающийся, используются традиционные объекты (корова, луг, крынка с молоком).

2. Разработка дизайна. На основании исследований специалисты пришли к выводу, что необходимо избавиться от всех клише и нагромождения лишних, отвлекающих внимание объектов. Учитывая тот факт, что в большинстве своем упаковка молока обычно светлых тонов, было принято решение отталкиваться от черного цвета, который ярко резонирует на фоне других упаковок и является не свойственным для молочной продукции в целом.

3. Утверждение. Результатом внесения различных изменений стала черная упаковка молока. 

Молоко в черной упаковке присутствует в продаже уже полтора месяца, со слов заказчика продажи увеличились втрое. Данная упаковка была тестовой и, возможно в будущем вся упаковка продукции "Северодвинск - Молоко" приобретет черный цвет.

Опубликовано: 16.07.2009 / Размещено: 16.07.2009
Источник: Upakovano.ru


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group