Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

"Гранд-Мастер" создала альтернативу ПВХ-пленкам


"Гранд-Мастер" разработала и запустила в производство новый тип cast-полипропиленовых пленок в качестве альтернативы ПВХ-пленкам.

В последние время в мире наблюдается тенденция отказа от производства и использования хлорсодержащих веществ, в число которых входят ПВХ-пленки, 
из-за токсичности хлорорганических соединений. Большой вред экологии наносится как на этапе первичного производства ПВХ-пленки, так и в процессе ее вторичной переработки. При этом хлорорганические соединения обладают устойчивостью к естественному разложению. Вторичная же переработка ПВХ, помимо токсичности, затратна и не обеспечивает приемлемых потребительских свойств получаемых изделий. 

В июне 2009 года завершены испытания у заказчиков и начато промышленное производство нового типа CPP-пленки толщиной 50-100 мкм, которая может использоваться для изготовления текстильной уавковки.

Новый тип CPP-пленки не уступает ПВХ-пленкам в прозрачности, блеске, стойкости к раздиру (сшиваемость нитками).

Также новый материал демонстрирует высокие преимущества по сравнению с пленками из ПВХ по прочности, экологичности производственного процесса и материала, легкости вторичной переработки и повторного использования в производстве, морозостойкости, свариваемости тепловой сваркой. Материал имеет меньшую плотность (на 65%) по сравнению с ПВХ-пленками и более низвкую стоимость квадратного метра.

Опубликовано: 21.07.2009 / Размещено: 21.07.2009
Источник: Upakovano.ru


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group