"Русал" предотвратит попытку Альфа-банка инициировать процедуру банкротства компании


Компания "Русал" распространила сообщение о предпринимаемых Альфа-банком попытках инициировать процедуру банкротства предприятия.

Крупнейший производитель алюминия в мире рассматривает действия банка как проявление рейдерства, направленного на дестабилизацию деятельности компании. 

Альфа-банк – единственный из кредиторов "Русала", который отказался присоединиться к standstill. Несмотря на то, что переговоры между "Русалом" и Альфа-банком длятся с марта, из-за неконструктивной позиции банка решение так и не было найдено.

Между тем, "Русал" открыто заявляет, что любые действия Альфа-банка не смогут помешать компании успешно завершить реструктуризацию и реализовать планы по ее дальнейшему устойчивому развитию. 

25 сентября 2009 года руководство "Русала" обсудило со своими крупнейшими кредиторами ситуацию, связанную с попыткой Альфа-банка инициировать процедуру банкротства предприятий компании.

По итогам консультаций "Русалом" было принято решение о погашении задолженности Альфа-банку в размере $85,9 млн, тем самым "Русал" полностью выполнил текущие обязательства перед данным кредитором в соответствии с действующими кредитными договорами.

У Альфа-банка нет никаких оснований для продолжения каких-либо юридических действий против "Русала". Таким образом, снят основной вопрос, тормозивший процесс завершения реструктуризации.

Опубликовано: 25.09.2009 / Размещено: 25.09.2009
Источник: Upakovano.ru

 
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]