Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

В Санкт-Петербурге может появиться производство упаковки Elopak


Производитель упаковки для соков и молока Elopak может построить завод в Петербурге . Об этом сообщил чиновник петербургской администрации и менеджер компании - партнера Elopak. 

Руководство Elopak, перебрав несколько вариантов, остановилось на участке в районе Уткиной Заводи. 

В начале 2008 года директор по продажам и маркетингу Elopak в России и СНГ Игорь Гетман объявил о планах по строительству в России завода стоимостью от 40 млн до 65 млн евро и мощностью до 1 млрд упаковок в год. У норвежцев есть производство на Украине, в России заводов Elopak нет.

По данным Федеральной антимонопольной службы, в 2007 году Elopak занимала на рынке комбинированной упаковки для жидких продуктов питания 12,2%, у Tetra Pack и SIG Combiblock было 52,3% и 20,6% соответственно. Это соотношение сохранилось, говорит руководитель одного из иностранных производителей упаковки.

По словам директора по коммуникациям "Юнимилка" Павла Исаева, рынок молочной продукции, для которой нужна комбинированная упаковка, за последний год вырос примерно на 5% - производители стали экономить и предъявляют жесткие требования к локализации производства поставщиков.

Опубликовано: 30.09.2009 / Размещено: 30.09.2009
Источник: Ведомости


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group