"Русал" начинает транспортировку глинозема в мягких контейнерах


"Русал" сообщает о внедрении на Хакасском, Саяногорском и  Братском алюминиевых заводах новой программы организации транспортировки глинозема в мягких контейнерах.

До настоящего времени глинозем на алюминиевые заводы доставлялся только в специализированных вагонах – хопперах, которые, как правило, в дефиците на железной дороге, а на их использование устновлены высокие тарифы. Между тем, на местах отгрузки всегда в наличии порожние универсальные вагоны. Доставка грузов в них экономичнее, а значит, позволяет снижать издержки.

Глинозем в универсальных вагонах можно перевозить в мягких контейнерах. Они представляют собой мешки вместимостью до 14 тонн, которые легко загружать и выгружать, влагонепроницаемые и прочные.

Испытания мягких контейнеров и опытные перевозки глинозема в них с использованием автомобильного, водного и железнодорожного транспорта проводились в "Русале" с 2000 года. 

В настоящее время специалисты компании работают над организацией  вовлечения глинозема из мягких контейнеров в производство в промышленных масштабах. На алюминиевых заводах компании в ближайшее время планируется расширенное использование новой технологии перевозок.

Опубликовано: 08.10.2009 / Размещено: 08.10.2009
Источник: Upakovano.ru

 
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]