Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

"Кока-Кола эйчбиси Евразия" снова перенесла сроки завершения строительства завода в России


"Кока-Кола эйчбиси Евразия" вновь переносит сроки окончания строительства своего завода в Ростовской области. В этот раз - на конец ноября 2009 года.

По словам менеджера по коммуникациям "Кока-Кола эйчбиси Евразия" Ксении Зенковой, после завершения строительно-монтажных и пусконаладочных работ на заводе по производству безалкогольных напитков объект примет госкомиссия и его введут в эксплуатацию. 

В настоящее время готовность завода к запуску оценивается на уровне 90-95%. Однако сдать в эксплуатацию завод можно будет только при условии решения вопроса с балансовой принадлежностью инженерных сетей, компания уже направила оферту по подключению к сетям водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации. Для начала производства также нужно получить лицензии и сертификаты на продукцию.

Строительство завода в Новоалександровской промзоне "Кока-Кола эйчбиси Евразия" начала в 2007 году. Изначально запуск первой очереди планировался на 2008 году, но уже четыре раза переносился, последний - на середину осени 2009 года. Первая очередь завода - три производственные линии мощностью 450 млн л в год с перспективным расширением до восьми мощностью более 600 млн л в год. Ввод всех линий запланирован на 2015 году, общая стоимость проекта - 4,2 млрд рублей.

Опубликовано: 09.11.2009 / Размещено: 09.11.2009
Источник: Upakovano.ru


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group