Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

Прозрачная ПЭТ-упаковка для старинного средства


 Старейшая марка косметического препарата на основе гамамелиса T.N.Dickinson’s Witch Hazel на протяжении всего своего существования выпускалась и в стеклянной таре, и в упаковке из поливинилхлорида, прежде чем было решено изготовить ПЭТ-контейнер, прозрачный, долговечный, прочный и экономный.
Средство для ухода за кожей на основе гамамелиса (или, как его еще называют, волшебного ореха) является одним из самых старинных продуктов на этом рынке в Америке. Впервые оно появилось в 1870 году в штате Коннектикут, когда Т.Н.Дикинсон, баптистский священник, сколотивший состояние во время Гражданской войны, начал изготавливать и продавать экстракт волшебного ореха. По сей день, T.N.Dickinsin’s Witch Hazel Astringent остается наиболее востребованным в своей категории.

Изменения в упаковке начались, когда было принято решение заменить традиционную стеклянную бутылку аналогом из поливинилхлорида. В данный момент, Witch Hazel выпускается в ПЭТ-упаковке емкостью 8 и 16 унций. Наиболее ценными качествами такой упаковки компания-производитель называет прозрачность, небольшой вес, долговечность и невысокие затраты на производство.

Изменив материал, из которого изготавливались емкости, в компании решили пойти дальше, усовершенствовав и внешний вид бутылки. Новый дизайн разрабатывался компанией Novapak, которая в конечном итоге и взяла изготовление упаковки на себя. Разработчики Novapak выбрали одну из своих преформ, выполненных способом литья под давлением, придали ей желаемые черты, и таким образом на свет появилась новая ПЭТ-упаковка одного из старейших косметических средств, используемых в Америке со времен Гражданской войны.

Опубликовано: 19.04.2006 / Размещено: 19.04.2006
Источник: Upakovano.ru


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group