"Тетра Пак" прогнозирует рост потребления жидких молочных продуктов длительного хранения




"Тетра Пак" прогнозирует рост потребления жидких молочных продуктов длительного хранения на развитых рынках в 2009 году

Согласно прогнозам компании, комплексный годовой коэффициент роста мирового потребления жидких молочных продуктов  до 2012 года составит 2,2%.

Согласно прогнозу, к концу 2009 года мировое потребление жидких молочных продуктов достигнет примерно 263 млрд литров – по сравнению с 259 млрд литров в 2008 году.

Главным образом, рост придется на развивающиеся рынки, чей вклад в рост мирового потребления жидких молочных продуктов с 2005 по 2008 год составил 95,8 %, в силу таких факторов, как увеличение численности населения, повышение доходов и относительная новизна жидких молочных продуктов. 

Одна из ключевых областей роста потребления во всем мире, как на развитых, так и на развивающихся рынках, – жидкие молочные продукты  длительного хранения (продукты, которые могут долгое время храниться при комнатной температуре). На развитых рынках комплексный годовой коэффициент роста потребления жидких молочных продуктов  длительного хранения с 2009 по 2012 год, по прогнозам, достигнет 0,7%.

Основные факторы, стимулирующие рост потребления жидких молочных продуктов длительного хранения - общее стремление к здоровому образу жизни, которое увеличивает спрос на обогащенные продукты, часто продаваемые в упаковке, позволяющей хранение при комнатной температуре; растущее стремление к экономии, применение потребителями различных методов, позволяющих сберечь деньги. 

Опубликовано: 07.12.2009 / Размещено: 07.12.2009
Источник: Upakovano.ru

 
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]