Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

"Хортица" запустит производство водки Russian new


"Хортица" планирует добавить в портфель украинских водок, продаваемых в России, местный бренд. Торговый дом "Мегаполис", дистрибутор компании, уже подал заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака Russian new и разместил заказ на розлив водки под этой маркой на щелковском заводе "Столичный трестъ".

Водка Russian new

По словам генерального директора торгового дома "Хортица" в России Сергея Величко, в первые три месяца "Мегаполис" планирует продавать по 1 млн бутылок в месяц. За девять месяцев 2009 года компания продала в России 18 млн л "Хортицы" и коньяка "Усовский", дистрибуцией которого "Мегаполис" занялся в мае текущего года.

Водка Russian new

Новый продукт уже заинтересовал ФКП "Союзплодоимпорт" (управляет принадлежащими РФ алкогольными брендами, включая "Русская"). На этикетках водки "Мегаполиса" выделяются слова Russian и vodka, а слово new, расположенное между ними, сливается с фоном. Под этой надписью кириллицей уточняется, что это "настоящая русская".

Водка Russian new

В зарегистрированном ФКП бренде-этикетке "Русская" указано, что слово "Русская" не является охраняемым. Но само словосочетание "русская водка" с 2003 года является наименованием места происхождения товара (НМПТ), которое тоже охраняется законом. Кроме ФКП такую надпись на свою водку имеют право наносить только шесть компаний - ульяновский завод "Кристалл", группа ОСТ, "Русский стандарт водка", московский "Кристалл", калининградский ИТАР и МВКЗ "КиН" (у всех есть свидетельство регистрации НМПТ).

Опубликовано: 11.12.2009 / Размещено: 11.12.2009
Источник: Ведомости


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group