BASF примет участие в выставке "Интерпластика"


В рамках выставки "Интерпластика" концерн BASF представит новые пластиковые изделия и добавки для производства упаковки.

Так предприятие представит пленки и оболочки для пищевых продуктов из материала Ultramid, изготавливаемые российской фирмой "Атлантис-Пак", упаковрчные материалы на основе стирольных пластиков.

Это продукты из линеек Styroflex и Styrolux (сополимеры стирола и бутадиена). Термоусадочные пленки, изготавливаемые на основе продукта Styrolux HS 70, характеризуются величиной усадки до 80%, что позволяет плотно обертывать контейнеры различной формы.

Эластичный материал марки Styroflex 2 G 66 востребован производителями пленок типа "стретч-худ". Новые разновидности таких пленок являются многослойными, причем Styroflex 2 G 66 используется для изготовления среднего слоя. Помимо хорошей перерабатываемости, данный материал характеризуется высокими регенеративными качествами. Испытания показали, что пленки на основе Styroflex способны плотно обертывать и надежно удерживать грузы на паллетах даже в том случае, когда величина растяжения составляет 220%.

Продукт марки Styrolux 3 G 46 пригоден для изготовления пластиковых бутылок способом пневмоформования с экструзией. Практическая возможность этого получила подтверждение от немецкой компании Kautex , специализирующейся на выпуске оборудования для пневмоформования.  

Специалисты BASF создали специальную марку стирол-бутадиен-стирольного сополимера Styrolux - Styrolux 3 G 55, которая предназначена для производства пленок типа BOPS и вытяжных (twist) упаковочных материалов. Она отличается сочетанием жесткости и прозрачности, что представляет особый интерес при изготовлении упаковки для кондитерских изделий. Концерн BASF является поставщиком стирол-бутадиен-стирольных пластиков для ведущих производителей упаковки в странах СНГ – компаний "Мультипак" (Беларусь), "Комус" (Россия) и "Укрпластик" (Украина).

Помимо многочисленных наименований пластмассовой продукции, выставочная экспозиция концерна BASF будет включать обновленный ассортимент различных добавок к пластиковым материалам. Портфель предложений BASF для изготовителей упаковки расширился благодаря сделке по приобретению швейцарской компании Ciba. Теперь в него входят красители, светостабилизаторы, антиоксиданты и функциональные добавки. 

Опубликовано: 18.01.2010 / Размещено: 18.01.2010
Источник: Upakovano.ru

 
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]