Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

В России вводится спецмаркировка сигарет


Правительство РФ установило, что табачная продукция, производимая и предназначенная для реализации на территории России, подлежит обязательной маркировке специальными марками. 

Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин в соответствии с федеральным законом "Технический регламент на табачную продукцию". Установлено, что изготовление специальных марок осуществляется федеральным государственным унитарным предприятием "Гознак".

Цена специальной марки включает в себя расходы, связанные с ее изготовлением, хранением у изготовителя и доставкой в территориальные налоговые органы. Она составляет 150 рублей за 1 тыс. штук без учета налога на добавленную стоимость.

Министерству финансов РФ поручено до 1 апреля 2010 года утвердить образцы специальных марок.

На территории России с 1 января 2011 года запрещается производство табачной продукции без маркировки специальными марками. С 1 января 2012 года запрещается реализация табачной продукции, производимой на территории РФ, маркированной специальными марками, предусмотренными постановлением правительства РФ от 18 июня 1999 года N648.

Опубликовано: 02.02.2010 / Размещено: 02.02.2010
Источник: ПРАЙМ-ТАСС


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group