Металлическая пивная банка празднует 75-летний юбилей


Ball Corporation рассказала историю появления металлической пивной банки, отмечающей в этом году 75-летний юбилей. В ее эволюции компания сыграла ключевую роль.

Сообщается, что впервые пиво и эль начали разливать в металлические банки 24 января 1935 года. Тогда новая тара рассматривалась в качестве более легкой и прочной альтернативы стеклянным бутылкам. К тому же, такая упаковка могла сообщить гораздо больше информации о бренде.

Такой была первая металлическая банка для пива

Первые металлические банки изготавливались из трех "кусков" железа, а для того, чтобы их открыть, требовался специальный ключ. По сравнению с сегодняшними алюминиевыми банками, они были довольно тяжелыми (35 oz вместо теперешних 0,47 oz).

Дебютным для алюминиевой банки является 1958 год. Для ее производств вместо трех листов металла требовались уже два - один использовался для изготовления донышка и самой банки, из второго отдельно производилась крышка.

Первые алюминиевые банки с колечком для открывания появились в 1963 году. 

С тех пор значительных изменений в конструкции банки не происходило. Между тем, в последние годы Ball Corporation ввела несколько инноваций - так колечки стали окрашивать в разные цвета, а саму банку - покрывать термокрасками, сигнализирующими об оптимальной температуре для потребления напитков.

Ball Corporation - крупнейший в мире производитель металлической тары для напитков.

Опубликовано: 03.02.2010 / Размещено: 03.02.2010
Источник: Upakovano.ru

 
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]