Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

"Юнипак Рус" освоила выпуск пленки с твист-эффектом


Компания "Юнипак Рус" освоила технологию изготовления пленки с твист-эффектом Smail. В настоящее время такой материал в России практически не производится. 

Основные преимущества пленки в удобстве использования, увеличении срока хранения продукта, высокой эстетической привлекательности и экономичность (пленки с твист-эффектом обладают более высоким "выходом" чем, например, композиции на основе бумаги и не требуют энергозатрат на сваривании (флоу-пак). Кроме того, материал прост в переработке.

Пленка с твист-эффектом Smail

Пленки с твист-эффектом, как правило, состоят из 3-х и более коэкструдированных слоев из полимерных материалов - полиэтилена, полипропилена, полистирола, поливинилхлорида, внутренний из которых, выполняет функцию сохранения и поддержания придаваемой формы.

Материал используется для упаковки способом "в закрутку" карамели, конфет, трюфеля, ириса.

Smail подходит для упаковки куполообразных конфет без дополнительной подвертки, что существенно экономит затраты на материалы.

Композиционный металлизированный полимерный твист-материал Smail, обладает высоким твист-эффектом и характеристиками "мертвой" складки. Этикет, изготовленный на основе Smail плотно облегает корпус конфет. Твист-эффект, полностью сохраняет перекрученное состояние этикета в течение всего времени перемещения конфеты до потребителя (фасовка, хранение и транспортировка).

Пленка Smail может поставляться матовой или блестящей стороной к продукту, а также матовой или блестящей стороной для печати (в любой комбинации). Она пригодна для
любого заверточного оборудования даже самых старых марок. Smail может составить существенную конкуренцию металлизированным материалам Hicor и Polyphane. 

Опубликовано: 10.02.2010 / Размещено: 10.02.2010
Источник: Upakovano.ru


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group