Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

Британские ученые не видят пользы в оксо-разлагаемых материалах


Ученые британского университета Loughborough сделали заявление о бесполезности биоразлагаемых добавок для пластиков.

В ходе проведения соответствующих исследований в частности выяснилось, что польза оксо-разлагаемых материалов сильно преувеличена. А сами добавки в ходе разложения выделяют токсичные вещества.

Между тем, произволитель оксо- и гидро разлагаемых добавок Wells Plastics сомневается в объективности данного исследования. Предприятие полагает, что в нем не были отражены данные непосредственно производителей подобных материалов, переработчиков и специальных экспериментальных центров.

Кроме того, компания предполагает, что данный документ - не что иное как попытка производителей биополимеров отвоевать рынок у конкурирующих с ними предприятий, занимающихся оксо-разлагаемыми технологиями. "Подобное исследование может внести на рынок неразбериху", говорится в сообщении Wells Plastics.

Wells Plastics заявляет, что оксо-разлагаемые добавки хорошо справляются с целями, ради которых они и были разработаны, а именно - разлагают упаковку, создавая некоторую биомассу, которая не выделяет никаких токсичных веществ, в отличие от обычных и перерабатываемых пластиков, которые не разлагаются десятки лет, нанося тем самым куда больший вред окружающий среде.

Опубликовано: 25.03.2010 / Размещено: 25.03.2010
Источник: Upakovano.ru


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group