Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

Китайский дизайнер оснастил упаковку для жевательной резинки "мусорным ведром"


Китайский дизайнер Гонглу Джианг придумал, как избавиться от использованной жевательной резинки, не загрязняя при этом окружающую среду.

Инновационная упаковка для жевательной резинки

Если ранее жвачка выпускалась в пластинках, каждая из которых была обернута в бумагу, и после использования ее можно было завернуть и выбросить, то в настоящее время все более популярной становится жевательная резинка в подушечках, которая выпускается в пластиковых баночках. Ее не во что завернуть после использования - остается только приклеить или просто выбросить куда придется.

Именно эта проблема подтолкнула студента "модернизировать" баночку. В ее дне был создан дополнительный отсек, а на одной из сторон - прикреплены маленькие листы бумаги с перфорацией. Так, после использования жвачку можно завернуть в бумагу и сбросить в специальное отверстие в дне баночки - оно и послужит временным "мусорным ведром".

Инновационная упаковка для жевательной резинки

Проект, получивший название Green Seeds, был выделен среди 1788 других инновационных упаковочных концептов на конкурсе Zhenhai Cup Design Competition, где он получил первое место.

Опубликовано: 31.03.2010 / Размещено: 31.03.2010
Источник: Upakovano.ru


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group