Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

Группа предприятий «ГОТЭК» открывает новую фабрику по производству упаковки из гофрокартона


21 октября текущего года группа предприятий «ГОТЭК» запускает в эксплуатацию первую очередь фабрики по изготовлению упаковки из гофрокартона в городе Новомосковске Тульской области. Первая очередь предприятия будет специализироваться на выпуске транспортного гофроящика с многоцветной флексографской печатью.

Общая стоимость проекта – около 40 миллионов евро. На сегодняшний день в проект инвестировано более 7 миллионов евро. Строительство фабрики началось в декабре 2004 года, а в сентябре 2005 здесь уже был закончен монтаж оборудования. В начале октября произошел пробный запуск оборудования, который показал высокие результаты и продемонстрировал высокие производственные возможности нового предприятия.

На фабрике установлено новейшее оборудование ведущих европейских производителей: перерабатывающая линия Midline-924 (Франция), упаковочная линия Signod (Германия), а также макулатурный пресс Presona (Швеция). Производственные площади фабрики на сегодняшний день занимают территорию 4 864 м2, при этом общая площадь комплекса составляет 24 000 м2, что позволит в дальнейшем активно расширять производство: в 2006 году будет запущена в эксплуатацию вторая очередь фабрики. Проектная мощность предприятия составит 180 миллионов м2 гофропродукции в год.

Планируемая численность сотрудников предприятия превысит 200 человек. Для работы на новой фабрике уже подобран персонал из местных кадров. Новомосковцы прошли обучение на основном производстве компании «ГОТЭК» в Железногорске. Они тщательно изучили производственный процесс, сочетая получение теоретических знаний в учебно-методическом центре компании с практикой на гофропроизводстве.

Строительство и запуск нового предприятия осуществлены в рамках стратегии географического расширения группы предприятий «ГОТЭК». Ее реализация предусматривает территориальное приближение к клиентам, в связи с чем не случайно для строительства новой фабрики выбран г.Новомосковск. Здесь находится один из крупнейших стратегических клиентов группы предприятий «ГОТЭК» - компания «PROCTER & GAMBLE». Существующие производственные мощности первой очереди новомосковской фабрики позволят не только удовлетворить потребность своего стратегического партнера в высококачественной упаковке, но и привлечь новых клиентов из Тульской области и Центрального региона.

Опубликовано: 10.10.2005 / Размещено: 10.10.2005
Источник: Upakovano.ru


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group