Группа предприятий «Готэк» открыла в тульской области новую фабрику по производству упаковки из гофрокартона.


 Сегодня состоялось торжественное открытие первой очереди Новомосковской фабрики по изготовлению упаковки из гофрокартона группы предприятий «ГОТЭК».На торжественной церемонии открытия, которая проходила непосредственно в цехе нового предприятия, присутствовало высшее руководство компании «ГОТЭК», директор Департамента промышленности администрации Тульской области В.Ковалев, глава муниципального образования «г.Новомосковск и Новомосковский район» Н.Минаков, а также представители компаний - производителей оборудования, клиенты, инвесторы и журналисты местных и региональных СМИ.

Присутствующих поприветствовал Председатель Совета директоров группы предприятий «ГОТЭК» В.Чуйков. Он отметил, что сегодняшнему событию предшествовало «огромное стремление компании сделать свой бизнес более эффективным и быть еще более ценной и полезной всем заинтересованным сторонам, как нашим партнерам и клиентам, так и простым жителям региона». В.Чуйков заявил: «Мы осознаем свою высокую ответственность перед жителям Тульской области. Мы всерьез пришли в Новомосковский регион: здесь находится наше производство, здесь живут работники нашего предприятия. А значит, мы обязаны помогать городу и району. И это не разовая благотворительная акция. Это - на уровне гражданского понимания».

Социальную роль нового проекта группы предприятий «ГОТЭК» для города выделил и мэр Новомосковска Н.Минаков. Он отметил, что ООО «ГОТЭК-Центр» - это не только новые налоговые отчисления в бюджет города и новые рабочие места. Это - поддержка многих социальных программ региона. «В Курской области группа предприятий «ГОТЭК» зарекомендовала себя как социальноориентированная компания, которая не остается в стороне от решения насущных социальных проблем, - заявил он, выступая перед собравшимися. - Новомосковцы очень рады, что этим традициям компания следует и в нашем регионе: только в последнее время «ГОТЭК» перечислил на социальные нужды Новомосковска более полутора миллионов рублей. Это реальные деньги, реальная помощь городу и его жителям».

Директор Департамента промышленности администрации Тульской области В.Ковалев в своем выступлении подчеркнул большое экономическое значение нового проекта для города и области. Он заметил, что «на Тульскую землю пришел один из лидеров российского упаковочного рынка. Это наглядно подтверждает открываемое сегодня новое производство, соответствующее мировым стандартам. Отрадно то, что это происходит в Новомосковске, городе, куда до сегодняшнего дня приходили исключительно иностранные инвесторы и где уже работают филиалы крупных западных компаний. Сейчас в городе открывается российское предприятие. Думаю, сегодня дан старт долгому и плодотворному деловому сотрудничеству «ГОТЭКа», города и области».


Опубликовано: 24.10.2005 / Размещено: 24.10.2005
Источник: Upakovano.ru

 
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]