Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

"Мануфактура полимерных пленок" приступила к строительству завода полиэстровой пленки.


Компания "Мануфактура полимерных пленок" объявила о начале строительства в России завода по производству биоксиальноориентированной пленки из полиэтилентерефталата (ПЭТ пленки, известной также как полиэстровая пленка).
Завод будет построен в городе Жуков, находящемся на границе Калужской и Московской областей. Мощность производства составит 18 тыс. тонн пленки в год.

В соответствии с заключенным контрактом, оборудование, поставляемое компанией DMT (Франция) позволит производить ПЭТ пленки толщиной от 5 до 125 мкм. Дополнительное оборудование для модификации БОПЭТ пленки позволит проводить ее металлизацию, коронирование и химическую обработку.
Такие пленки широко используются в качестве упаковки в пищевой промышленности, в полиграфии, в радиопромышленности и многих других областях.

В настоящее время суммарная емкость российского рынка ПЭТ пленок составляет от 12 до 15 тыс. тонн в год. Монтажные и пусконаладочные работы планируется закончить в октябре 2006 года.
Компания "Мануфактура полимерных пленок" входит в международный холдинг Retal-Industrie, который более 10 лет широко представлен на рынке ПЭТ упаковки (преформ) и других областях химической промышленности.

 
 
 

Опубликовано: 28.10.2005 / Размещено: 28.10.2005
Источник: Upakovano.ru


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group