Новый бренд компании Canon «imagePRESS» планируется к запуску в 2006


Революция на рынке высококачественной цифровой печати
Представление бренда image PRESS означает значительное расширение присутствия Canon на рынке высококачественной цветной цифровой печати. Предсказывают, что Canon снова произведет революцию в отрасли, как это уже произошло в 1987 году, когда с выпуском первого цветного лазерного копира CLC1, компания Canon установила новые стандарты качества цветной печати, а линейка копиров imageRUNNER ускорила расширение использования цветных документов в офисах и на производстве.
 
«С помощью инновационных технологий мы удерживаем лидерство рынке цветной печати вот уже 18 лет» - говорит Тод Пайк (Tod Pike), вице-президент Imaging Systems Group, Canon U.S.A.
 
 
Презентация бренда imagePRESS (нового решения для профессиональных типографий) символизирует выход корпорации на рынок высококачественной цифровой цветной печати класса high-end и является весомым добавлением к весьма успешной линейке цифровых аппаратов CLC. Выпуск imagePRESS подчеркивает стремление Canon обеспечить полный спектр решений для рынка профессиональной печати; продукты этого бренда созданы с применением революционных технологий в цифровой цветной печати, впервые представленных в Европе на выставке Expo 2005.
Высокие темпы роста сегмента цифровой печати
Директор группы InfoTrends/CAP Ventures, Чарли Кор (Charlie Corr) утверждает, что устройства цветной цифровой печати класса 60+ страниц в минуту обещают стать одним из самых быстрорастущих сегментов рынка: «В 2004 году это оборудование произвело 9,3 миллиарда оттисков. Прогнозируется, что в 2009 году этот показатель составит 76,9 миллиарда. Уверенное лидерство Canon в технологиях цифровой печати и своевременный запуск нового бренда будут способствовать захвату компанией значительных преимуществ на этом меняющемся рынке».
 
Новый бренд imagePRESS был разработан специально для таких пользователей, как рекламные агентства, типографии коммерческой печати и маркетинговые компании, т.е. контингент, особо требовательный к качеству печати и возможности работы с различными материалами.
Прорыв в цифровой печати
Новая стратегия Canon под названием imagePRESS призвана совершить переворот на рынке цифровой цветной печати – продукт, разработанный для создания цифрового «дополнения» к существующей офсетной печати. «Этот рынок развивается в том направлении, в котором для сохранения конкурентоспособности, поставщики полиграфических услуг должны предложить клиентам короткие тиражи, сжатые сроки и приемлемые цены. Трансформация рынка требует новых решений. Технология imagePRESS – это результат значительных инвестиций в исследования и разработку, сделанных Canon для создания непревзойденной технологии качественной цифровой печати».
 
Слово «image» объединяет в одну линейку такие лидирующие на рынке продукты Canon, как imageRUNNER®, imagePROGRAF™ и imageCLASS®. «PRESS» объединит эти продукты в одно интегрированное и ориентированное на клиента решение, которое продолжит революцию в технологии управления рабочим процессом.  imagePRESS также подчеркивает обязательство компании поставлять в индустрии коммерческой печати непревзойденное качество, производительность и надежность.
 
Первые технологии цветной печати под брендом Canon imagePRESS должны стать доступными для пользователей во второй половине 2006 года.

Опубликовано: 07.11.2005 / Размещено: 07.11.2005
Источник: Upakovano.ru

 
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]