В случае SBL мы не переплачиваем за бренд и получаем необходимую производительность


Завод картонной упаковки "ЛунаПак" - одно из крупнейших предприятий в СНГ по производству упаковки и рекламной полиграфии - был создан с целью оперативного обеспечения рынка качественной продукцией, отвечающей мировым стандартам. Последним приобретением фабрики стали кашировальная машина и тигельный станок производства компании SBL.

 
Это уже не первое знакомство днепропетровских полиграфистов с техникой SBL. Более года назад, выходя на новые производственные объемы и рынки, начиная программу переоснащения производства, в качестве поставщика  выбрали фирму «НИССА Украина»,которая и предложила оборудование  одного из ведущих мировых производителей – компании SBL.  За время сотрудничества на заводе «ЛунаПак» специалистами «НИССА Украина» были инсталлированы высекальная машина SBL 1050 SEF, предназначенная для тиснения и высечки на картоне формата 1050х750 с максимальной скоростью работы 7500 листов/час, и лакировальная установка SBL HACUV  350. Сегодня во многом благодаря сотрудничеству с «НИССА Украина» широкий спектр оборудования позволяет  фабрике качественно и быстро решать самые сложные производственные задачи.
 
На вопрос «Почему Вы решили приобрести высекальную машину SBL?», Евгений Тимофеев отвечает, что в какой-то момент имевшиеся высечки Bobst перестали справляться с объемами производства, однако вести речь о еще одной аналогичной машине было рано. «И тогда, вспомним об удачном опыте эксплуатации лакировальной машины SBL, мы внимательнее присмотрелись к послепечатному оборудованию этого производства. Побывали на европейских предприятиях, которые работали на подобной технике. Убедились в том, что она функционирует по несколько лет без существенных сбоев, и решились…. Тайвань – это все таки не Китай – в оборудовании SBL внедряются последние разработки полиграфического машиностроения. Согласен, эта техника более низкого по сравнению с Bobst уровня, но в тоже время и другого ценового диапазона. В случае SBL мы не переплачиваем за бренд и получаем необходимую нам производительность за разумные деньги».
 
Последней инсталляцией в программе переоснащения производства  «ЛунаПак» стал запуск кашировальной машины SBL ST-1600. Кашировальная машина ST-1600 выполняет приклейку запечатанных листов бумаги или картона (ламината) к листовому картону или гофрокартону (лайнеру). В полностью автоматическом режиме кашировальные машины SBL выполняют подачу листов ламината и лайнера, с высокой точностью выравнивают их, а затем совмещают и склеивают. Для обеспечения высокого качества склеивания машина оснащена удлиненным приемно- – прессующим транспортером со специальными компрессионными ремнями. При работе машины возможно использование клея, как на крахмальной, так и синтетической основе. Максимальная скорость работы ST-1600 составляет 6000 листов в час. Машина обеспечивает великолепную точность выравнивания листов и высокое качество склейки. Следует также упомянуть верхний пневматический самонаклад для подачи листов ламината, нижний самонаклад с вакуумными ремнями для подачи листов лайнера, клеевое устройство с автоматической дозировкой клея, рециркуляцией и системой быстрой смывки, полный контроль застревания листа, систему увлажнения листов перед склеиванием, компьютерное управление, а также высокую стабильность работы с недорогими сортами картона и гофрокартона. Как правило, SBL ST-1600 используется для изготовления упаковки из кашированного картона и гофрокартона, а также для изготовления картонной канцелярии и POS- –материалов.
 
Тигельный пресс ML 1600, способный высекать листы форматом 1600х1200мм, специально разработанный для   изготовления коротких и средних тиражей картонной упаковки, будет установлен в компании «ЛунаПак» в скором времени.
 
 Сегодня оборудование компании SBL работает в Днепропетровске на полную мощность и задействовано при выпуске различной качественной упаковки для ведущих производителей Украины, России, стран СНГ и Западной Европы.
 
Группа «НИССА» - официальный дистрибутор компании SBL в России и СНГ.

Опубликовано: 09.11.2005 / Размещено: 09.11.2005
Источник: Upakovano.ru

 
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]