Упаковка производства МКПК стала победителем международного конкурса гибкой упаковки “ProfiFlex”.


Упаковка для продуктов быстрого приготовления “Чашка супа Knorr”, произведенная на Московском картонажно-полиграфическом комбинате, стала одним из победителей 1-го международного конкурса гибкой упаковки “ProfiFlex 2005”.

Упаковка изготовлена на основе трехслойной комбинации прозрачного, металлизированного лавсана и полиэтилена, что является инновацией в материалах для упаковки супов и способствует продвижению продукции.

Применен нестандартный способ растрирования - стохастический, что приближает исполнение дизайна к качеству глубокой печати, позволяет избежать недостатков флексопечати в части воспроизведения градиентов и светлых участков изображений, а также затрудняет фальсификацию продукта.

Международный конкурс на лучшую гибкую упаковку "ProfiFlex – 2005" впервые проводится в России. Его организатором выступил журнал "Тара и упаковка" при поддержке отраслевых и межотраслевых объединений, работающих в сфере производства и потребления упаковочной продукции. Заседание жюри состоялось 24 ноября. Выставка конкурсных работ, презентация победителей и церемония награждения пройдет в рамках 14-й Международной выставки "Упаковка: УпакИталия-2005" - 13 -16 декабря 2005 года в Экспоцентре на Красной Пресне.

Опубликовано: 30.11.2005 / Размещено: 30.11.2005
Источник: Upakovano.ru

 
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]