Trendsetter Quantum остаётся базовой моделью!


В статье «СТР: настоящее и будущее» (Publish, #9, стр. 78) Эндрю Трибьют утверждал: «Похоже, вскоре рынок увидит Magnus 800, а самую успешную СТР-разработку Trendsetter снимут с производства».

Как сообщает компания Kodak, снятие с производства одной из самых популярных моделей СtР Trendsetter Quantum не планируется. Это касается всех моделей Trendsetter - как полноформатных, так и сверхбольшого формата (VLF). Более того, на выставке Print 05 была продемонстрирована новая скоростная опция X-speed, которая позволяет поднять скорость экспонирования до рекордных 40 8-страничных пластин в час. Дабы рассеять слухи, представители Kodak приоткрыли завесу над действительно масштабной программой по изменениям в продуктовых линиях CtP. Оставляя в производственной программе Trendsetter, Kodak действительно проводит в ней существенные изменения. Устройства линии Lotem 400 заменены на Magnus 400, причём два из них уже установлены в России компанией «НИССА».
 
В линии Magnus VLF произошло рекордное увеличение скорости на 50% и расширение функциональности благодаря новой опции X-speed. Опция представляет собой термоголовку следующего поколения  с энергией  лазера в 100 Ватт, которая удваивает  скорость экспонирования существующей  опции V-speed и может быть инсталлирована в уже имеющиеся CtP. Благодаря X-speed  устройство CtP Magnus VLF  способно экспонировать двадцать семь 80-дюймовых (2032 мм) пластин в час. Thermal Head 3 реализует уникальную технологию Kodak  SQUARESPOT и обеспечивает высокую  резкость и стабильность, необходимые для воспроизведения высоколиниатурных и стохастических растров при оптическом разрешении 10,000 dpi.  Кроме того, Thermal Head 3 обеспечивает расширение широты экспонирования, обеспечивая стабильное и устойчивое воспроизведение растра.  Мультидиодная система дает критически важную избыточность и повышенную надежность. Наивысшая  среди  всех систем CtP энергия экспонирования, которую дают термоголовки Kodak, позволяет также достигать отличной производительности при использовании беспроцессных пластин.
 
Kodak

Опубликовано: 01.12.2005 / Размещено: 01.12.2005
Источник: Upakovano.ru

 
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]