Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

Теперь нарисованное в 3D можно пощупать…


На российском рынке с августа 2005-ого года появилось новое высокотехнологичное оборудование американской фирмы Z Corporation. Это системы быстрого прототипирования, условно называемые трехмерными принтерами.

С их помощью за несколько часов можно создать прототип любой геометрии, к примеру, макет коттеджа, корпус редуктора, модель тормозного диска, резьбовые соединения и многое другое. В действительности же, возможности системы ограничены фантазией дизайнера. Главное - наличие компьютерной трехмерной модели, сделанной в любом графическом редакторе (AutoCad, 3D-Max, ArchiCad, Solid Works и т.д.).


Принцип работы предельно простой. Детали "послойно выращиваются" из композитного материала на основе гипсового порошка и связующего вещества. Благодаря наличию четырех основных гамм связующего вещества, детали "печатаются" сразу в 24-битном цвете.

Генеральным дистрибьютором компании Z Corporation в России является компания Cybercom Ltd, специализирующаяся как на продаже систем быстрого прототипирования, так и на оказании услуг трехмерной печати.

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте компании Cybercom Ltd. (www.cybercom.ru) или по телефону +7 (095) 786 36 72


Cybercom LTD

тел.: (095) 786 36 72
факс.: (095) 786 36 76

www.cybercom.ru
cybercom@cybercom.ru

Опубликовано: 26.01.2006 / Размещено: 26.01.2006
Источник: Upakovano.ru


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group