Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Мероприятия



// Новости

Новый каплеструйный принтер Videojet 1310 – максимум безотказной работы по маркировке продукции


Каплеструйный принтер Videojet 1310 от компании Videojet Technologies Inc. - это инновационное достижение, позволяющее добиться максимального времени безотказной работы маркиратора. Принтер не требует промывки при старте и остановке. Наличие обратной промывки сопла минимизирует простои, автоматически очищая сопло печатающей головки при запуске и отключении, даже после длительных остановок. Система способна печатать семь типов штрихкодов, буквенно-цифровую информацию, сроки годности и счетчики продукции. Принтер ориентирован для нанесения маркировки на упаковку потребительских товаров, продуктов и напитков, фармацевтической продукции, а также в сфере контрактной фасовки и упаковки. Специально разработанные емкости «no-mess» гарантируют, что чернила и растворитель полностью попадут в резервуары принтера, исключая потери.
  
«Мы опросили наших клиентов, и после этого разработали принтер, который бы отвечал 2-м наиболее весомым требованиям – частая промывка сопла и простейший запускостановка принтера. Принтер Videojet 1310 работает дольше без техобслуживания, он более приспособлен для частых остановок и запусков, чем модели других производителей», - говорит Чак Раветто (Chuck Ravetto), директор по мелкосимвольным принтерам Videojet Technologies Inc.

 Применение такого же легкого в управлении пользовательского интерфейса и текстового редактора, как и в других моделях промышленных принтеров Videojet,  позволяет сократить время обучения персонала работе на данном принтере. «В течение долгого и всестороннего тестирования клиенты отмечали, что с принтером очень легко начать работать», - говорит Чак Раветто. Два дублирующих слота для карты памяти CompactFlash позволяют производить настройку, резервирование, копирование и обновления данных быстро и просто.

Благодаря подогреву чернил в печатающей головке принтера Videojet 1310 поддерживается стабильная необходимая вязкость чернил,  что является важным фактором при эксплуатации принтера в условиях частого изменения температуры. Принтер Videojet 1310 имеет встроенный насос, что позволяет клиенту легко переустанавливать принтер с одной линии на другую. Электрические запорные клапаны печатающей головки автоматически остановят принтер без загрязнений, даже в случае аварийного отключения электропитания, так что принтер может сразу начать печатать после восстановления электропитания.  

Восемь новых типов чернил для принтера Videojet 1310 разработаны с учетом требований по стойкости нанесенной маркировки на широком ряде поверхностей, включая различные виды пластика, гибкой пленки, металлическую, стеклянную и картонную упаковку.

За дополнительной информацией о принтере Videojet 1310 обращайтесь в офисы (495) 231-7090, (812) 327-5427) и региональные представительства ЗАО «Виллетт» или посетите наш вэб-сайт www.videojet.ru.
 

Опубликовано: 06.02.2006 / Размещено: 06.02.2006
Источник: Upakovano.ru


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group