General установил универсальную лабораторную машину для нанесения покрытий в вакууме в компании DuPont Teijin Films


Компания Bobst Group сообщила об успешном вводе в эксплуатацию многоцелевой лабораторной машины для нанесения покрытий в вакууме General OptiLab в компании DuPont Teijin Films. Машина установлена в «чистой комнате» Центра Развития Инноваций (CPI) города Вилтон (Великобритания) и представляет собой самую современную модель серии OptiLab, производимую компанией General Vacuum Equipment. Машины этой серии успешно эксплуатируются на предприятиях Европы и Азии.

General OptiLab обеспечивает широкие возможности и универсальность при проведении исследовательских работ как для внутренних потребностей, так и по заказу клиентов, благодаря возможности нанесения покрытий с рулона на рулон при перемотке в обоих направлениях. Это, а также наличие в машине широкого ряда дополнительных функций, послужило причиной выбора данного оборудования компанией Dupont Teijin Films.

Машина для нанесения покрытий в вакууме может работать с использованием различных технологий, а также производить различную поверхностную обработку полотна, включая плазменную обработку переменным током средней частоты (medium frequency AC plasma pre-treatment) пленок толщиной от 12 до 250 микрон. Кроме этого OptiLab может в онлайновом режиме контролировать параметры нанесения покрытия благодаря встроенной оптической системе, работающей по принципу излучения и отражения, а также двухдиапазонному измерителю сопротивления.

General OptiLab может работать с полотном шириной до 500 мм, максимальный диаметр рулона 400 мм, скорость - от 0.01 м/мин до 20 м/мин. В машине возможно использование до 4 зон напыления, в комбинации с одинарным или двойным катодом, плоским или вращающимся магнетронным напылителем, в реагентной или нереагентной конфигурации.

Система с серводвигателями позволяет осуществлять высокоточное управление натяжением и проводкой полотна, что гарантирует высокую стабильность и качество напыления слоев металла или различных окислов. Двунаправленная система намотки позволяет за один цикл загрузки материала наносить в машине до нескольких слоев сразу (последовательно перематывая полотно туда - обратно без нарушения вакуума).

Машина очень компактна, ее легко можно установить на небольшом пространстве. Интуитивный современный интерфейс позволяет легко управлять настройкой процесса, вводить и восстанавливать данные, а также следить за ходом всей работы.

DuPont Teijin Films - это ведущий мировой производитель полиэстровых пленок, с общим оборотом около 1.4 млрд. долларов и производительностью более 300 000 тон в год. Это крупнейший поставщик полиэстровых пленок ПЭТ (PET) и ПЭН (PEN), используемых в самых различных сферах и отраслях промышленности (электрике, электронике, упаковке, магнитных носителях, фотоматериалах и пр.).

Опубликовано: 09.02.2006 / Размещено: 10.02.2006
Источник: Upakovano.ru

 
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]