Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Бизнес-опыт // Практика

Презентация новой продукции M-real в Москве


Summary:
19 июня в Москве прошла презентация новой продукции финской компании M-real. Для партнеров M-real и журналистов были представлены подробности проекта инвестиций в бумажную фабрику в городе Симпеле (Финляндия). Сегодня PakkoGraff предлагает вниманию читателей «визитную карточку» компании.

19 июня в Москве прошла презентация новой продукции финской компании M-real. Для партнеров M-real и журналистов были представлены подробности проекта инвестиций в бумажную фабрику в городе Симпеле (Финляндия). Сегодня PakkoGraff предлагает вниманию читателей «визитную карточку» компании.

Компания M-real – вчера и сегодня
Основы современной компании были заложены еще в 1868 году, когда в финском городке Mänttä было открыто предприятие по переработке древесины. Сегодня M-real является одним из крупнейших мировых производителей бумаги, картона и упаковочных материалов. В более чем 70 странах работают около 16 000 сотрудников M-real, а её годовой оборот превышает €5,2 млрд. В 9 странах Европы расположены 26 производственных предприятий, обеспечивающих поставки фирменной продукции на все ключевые рынки, включая российский.
M-real имеет профильную структуру: работают подразделения потребительской упаковки (consumer packaging), коммерческой полиграфии (commercial printing), бумаги для офиса (office papers) и издательское (publishing) подразделение. Компании также принадлежит группа Map (Map Merchant Group), входящая в четверку крупнейших поставщиков бумаги в Европе. Среди более 50 000 постоянных клиентов группы - издательские и полиграфические производители, рекламные агентства, и конечные покупатели. Группа Мар работает в 23 странах Европы и поставляет как продукцию M-real, так и других производителей.
M-real уделяет особое внимание разработке и внедрению новых бумажно-целлюлозных продуктов и технологий производства: собственное исследовательское подразделение компании, офисы которого расположены в трех странах Старого Света, сотрудничает с несколькими крупными европейскими университетами.
На российском рынке компания работает более 20 лет, основное торговое представительство M-real, курирующее рынки России и СНГ, расположено в Москве. В нашей стране упаковочные решения M-real используют ведущие российские производители и иностранные компании, имеющие производство на территории России. Среди крупнейших клиентов M-real: «Кондитерская фабрика «Коркунов», «Невская косметика», «Чай Ahmad», Dirol Cadburry, Nestle, Kraft Foods.
M-real модернизировала фабрику в Simpele
В апреле 2006 года компания M-real провела масштабную модернизацию на одной из своих основных европейских бумажных фабрик в финском городе Симпеле. В производство картона и в листовые мощности было инвестировано €60 млн. Дополнительные инвестиций были направлены на улучшение работы картоноделательной машины, установку намоточного станка, ПРС и мощностей листовой упаковки. Ещё одной целью модернизации стало улучшение обслуживания листовых мощностей и связанной с ними инфраструктуры.
В результате инвестиционного проекта фабрика Simpele увеличит объемы производства:
высококачественного складывающегося коробочного картона для общего применения в сфере упаковки и графического дизайна – со 170 000 тонн в год до 215 000 тонн в год (на   45 000 тонн); листового материала  – со 120 000 тонн в год до 175 000 тонн в год (на 55 000 тонн).
После модернизации картоноделательной машины фабрики Simpele новые изделия производиться не будут – только улучшенный картон Simcote и Simwhite. Высококачественный картон марок Simcote и Simwhite сочетает в себе все преимущества экономичности и конкурентноспособности неплотного картона с превосходности характеристиками более плотных материалов.
Основными преимуществами модернизации являются:
  • Более высокая доходность за счет снижения плотности;
  • Более привлекательный внешний вид и более гладкая поверхность;
  • Снижение пористости;
  • Повышение доступности;
  • Сокращение времени между получением заказа и поставкой изделий за счет услуги Express Board (экспресс-доставки картона);
  • Повышение устойчивости.
При этом яркость или оттенок картона останутся прежними. Благодаря модернизации оборудования примерно на 8% повысится экономичность за счет увеличения выхода продукции, будет обеспечено снижение плотности и увеличения жесткости картона.
Ввод новой линии позволит M-real улучшить качество картона марок Simcote и Simwhite, активно использующегося производителями пищевой продукции и потребительских товаров, в том числе и в России. На презентации присутствовали представители крупнейших российских компаний-партнеров M-real, в том числе: «Комус», Одинцовской кондитерской фабрики (торговая марка «Коркунов»), Gillette, Sun Interbrew и более двадцати журналистов, от лица которых хочется отметить прекрасную организацию мероприятия, хорошую информативность и приятную дружественную атмосферу, которую компания умело создает для своих партнеров.

2006


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group