10 лет и множество побед


Summary:
2006 год — юбилейный для компании «Рипак». Каковы основные достижения предприятия и на чем оно специализируется? Что может предложить своим клиентам и в чем его преимущества?

Инновации и комплексное обслуживание заказчиков — главная движущая сила компании «Рипак» с тех пор, как в 1996 г. она появилась на российском рынке упаковочных материалов и оборудования.
Этот год для компании — юбилейный, «Рипак» отмечает свое десятилетие.
За 10 лет был проделан огромный путь: предприятие, начинавшее свою деятельность на российском рынке с поставок высококачественных самоклеящихся этикеток и оборудования для ручного, полуавтоматического и автоматического наклеивания, сегодня представляет собой одного из лидеров упаковочной индустрии, весь спектр продукции которого непросто перечислить: от пленки в рулонах и различных видов этикеток до каплеструйных принтеров и машин, осуществляющих групповую упаковку.
Вот уже десять лет «Рипак» успешно работает с крупнейшими компаниями, в числе которых такие громкие имена как «Вимм-Билль-Данн», «Балтимор» и Campina.

Сегодня, как и десять лет назад, компании «Рипак» можно доверять, ведь все ее предложения надежны и привлекательны для клиентов:
– В 2002 г. компания начала поставки совершенно нового изделия — термоусадочной этикетки. Привлекательность товаров, оформленных этой этикеткой, а также ряд преимуществ перед традиционными этикетками (контроль от вскрытия и подделки, красочное оформление всей поверхности продукта, сокрытие физических и технологических дефектов поверхности упаковки, возможность нанесения на любую форму продукта) привели к быстрому росту популярности этого вида внешнего оформления продукта.
– Одна из последних новинок компании — «реторт-пакеты», заменяющие консервную банку и изготовленные из специальных многослойных пленок, которые обеспечивают изоляцию продукта от внешней среды и их стерилизацию в автоклаве при температурах свыше 100 °С.
Срок годности продукции, упакованной в такие пакеты достигает двух лет.
У «реторт-пакетов» масса преимуществ, они позволяют воплотить неограниченное число дизайнерских решений. «Реторт-пакеты» можно снабдить zip-застежкой, которая позволяет сохранить вкусовые и ароматические качества продуктов длительного использования.
Для удобства в употреблении вязких и жидких продуктов «реторт-пакеты» могут изготавливаться с дозатором — штуцером с крышкой.
– В числе предложений компании — уже завоевавшие заслуженную популярность пакеты «дой-пак», дающие уникальную возможность качественной упаковки с малыми затратами. Форма пакета может быть выполнена индивидуально по просьбе заказчика. При этом состав пленки позволяет наполнять пакеты пастеризованной продукцией при температуре до 97 °С.
– «Рипак» представляет многослойные вакуумные пакеты с возможностью легкого открывания (easy open) для упаковывания мясной и рыбной нарезки.
– Этикетки in mould (или этикетки в пресс-форме) — еще одна гордость компании. Преимущества такого вида этикетки для оформления пластиковой тары очевидны: одна этикетка может находиться на нескольких гранях тары, неправильная форма тары не является препятствием для нанесения этикетки IML, она выглядит гораздо красочнее, чем печать на пластиковой таре, решает проблемы, существующие при нанесении самоклеящейся или «сухой» этикетки (например, конденсация влаги на поверхности тары при производстве мороженого).
– Предприятие предлагает самоклеящиеся этикетки различных размеров, любого тиража, с печатью на двух сторонах, из различных материалов, с тиснением фольгой и конгревом, с трафаретной печатью, в рулонах или нарубленные.
– Компания «Рипак» всегда отличалась и отличается комплексностью своих предложений: наряду с самоклеящимися этикетками «Рипак» поставляет оборудование для их нанесения израильской фирмы «Тадбик» и итальянской Cavagnino&Gatti, для нанесения термоусадочных этикеток и последующей их усадки предлагается оборудование «Тадбик», а для фасовки в пакеты «дой-пак» — машины производства компании «Пак-Лайн» (Израиль).
– Сегодня в арсенале «Рипак» имеется дизайн-бюро, сервисная служба, склад запасных частей, представительства в пяти городах РФ (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Таганрог).
Высококвалифицированные специалисты компании помогут правильно выбрать новые виды упаковки и ее оформление, подберут оптимальную конфигурацию упаковочного оборудования, компетентно проконсультируют по любым техническим вопросам. Сервисная служба «Рипак» произведет необходимые пусконаладочные работы, окажет услуги по гарантийному обслуживанию, обеспечит запасными частями в случае необходимости.
В планы компании «Рипак» входит расширение спектра услуг и производственной базы. 10 лет — это только начало, все еще впереди!

2006 #5

 
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]