Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Бизнес-опыт // История успеха

80 лет на мировом рынке


Summary:
Компании BIELLONI CASTELO, ведущему итальянскому производителю оборудования для изготовления полимерных плёнок и печати на них, исполняется 80 лет

Компания Bielloni Castello принадлежит к числу крупнейших производителей не только флексографских печатных машин, но и широкого ряда экструдеров для производства многослойной пленки, бобинорезок и специального оборудования для производства и обработки пленки. Компания занимает первое место по соотношению качества и цены данного оборудования, что подтверждается широкой географией поставок, распространяющейся на все континенты. Основными покупателями продукции компании являются прежде всего фирмы США и других стран американского континента.
Предприятие Bielloni Castello основано в 1919г. предпринимателем Вильгельмом Биэллони, дедом нынешнего президента компании. До Второй мировой войны компания являлась дистрибьютором крупнейших производителей печатного оборудования по лицензии и дизайну немецких производителей, Bielloni Castello перешла к разработке собственного оборудования.
Компания предугадала развитие производства гибкой упаковки, запустив в производство одну из первых в Европе флексографских печатных машин современного типа. Талантливый инженер Антонио Карраро разработал для компании первую ротационную печатную машину, а впоследствии и первую полностью укомплектованную машину для производства полиэтиленовых пакетов. Это тоже стало одной из основных вех в истории развития производства упаковочной пленки.
Десять лет назад Bielloni Castello объединилась с фирмой OMICRON, известным в мире разработчиком техники для многослойной экструзии. В декабре 1997 г. компания официально получила сертификат ИСО 9001. В конце 1960-х годов в число активных покупателей передового оборудования, производимого компанией, входят предприятия из стран бывшего СССР.
BIELLONI CASTELLO В СНГ
Появление заказчиков из стран СНГ было предопределено стремительным развитием упаковочной отрасли в регионе. Популярность полимерной упаковки обусловлена рядом факторов: дешевизна, оптимальность свойств для ряда продуктов, яркий, привлекательный вид упаковки, практичность. Рыночная доля упаковки из полимерных материалов в этих странах быстро возрастает. Однако она далека от показателей, достигнутых в развитых странах, где доля упаковки из полимерных материалов, отпечатанной флексографским методом, занимает порядка 60 % от всего объема рынка. То же ожидает страны СНГ, где упаковочная отрасль непременно останется одним из самых динамично развивающихся секторов рынка.
Стремительность развития этого рынка обуславливается постоянным ростом рынка упаковки в России и других странах бывшего СССР. Огромное количество продукции предприятий региона потенциально нуждается в упаковке.
Требует развития и производство полимерных пленок. Простой пример. В регионе Западная Россия - Беларусь - Республики Балтии только один производитель высококачественных синтетических пленок — Могилевский завод искусственного волокна. А импортные материалы из-за валютной и таможенной политики, проводимой бывшими советскими республиками, обходятся довольно дорого.
Компания Bielloni Castello находится в авангарде развития и перевооружения упаковочной отрасли стран бывшего СССР. За последние тридцать лет только в Россию было поставлено более 330 единиц оборудования для производства полимерных материалов и их обработки: экструдеров, флексомашин, пакето-формовочных машин, ламинаторов различных типов, в том числе и экструзионных и т. д. Порядка 30 единиц оборудования было поставлено на Украину, стремительно растет число покупателей в странах Балтии

2000 #1


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group