Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Бизнес-опыт // История успеха

Политика совершенства


Summary:
Группа компаний «Паккетти», известная с 1995 гола, является одним из крупнейших поставщиков более 200 наименований полимерных, бумажных упаковочных материалов и оборудования, а так же перерабатывающих технологий; разработчиком и производителем современной упаковки из полимеров и картона. В процессе развития компания постепенно расширяет сферы деятельности, что обусловлено постоянно растущими потребностями российского полиграфического рынка.

 Группа компаний «Паккетти», известная в России с 1995 г., является одним из крупнейших поставщиков более чем 200 наименований полимерных, бумажных упаковочных материалов и оборудования, а также перерабатывающих технологий; разработчиком и производителем современной упаковки из полимеров и картона. На начальной стадии развития Группа позиционировала себя на рынке исключительно как поставщик дозирующего, упаковочного оборудования и гибких полимерных материалов. Постепенное расширение сферы деятельности было обусловлено постоянно растущими потребностями российского полиграфического рынка.

 

Сегодня «Паккетти» прочно занимает нишу на рынке полимерной и картонной упаковки и имеет заслуженную и проверенную временем репутацию. Всего несколько лет назад основные объемы продукции производились исключительно за рубежом. Теперь для «Паккетти» стало приоритетным развитие собственного производства, что является красноречивым отражением общероссийских тенденций.

За 8 лет работы вырасти из небольшой компании в крупный холдинг удалось благодаря высокой квалификации персонала Группы и принципиальному подходу к работе с заказчиком – клиент всегда прав. «Мы не просто изготавливаем упаковку, а предлагаем целую стратегию развития всего комплекса смежных с производством упаковки областей. Разработка бренда и дизайна, маркетинговые исследования, планирование снабжения упаковочными материалами – это лишь некоторая часть работы, сопутствующей производству упаковки», – говорит генеральный директор Группы Алексей Леонидович Чурсин.

На сегодняшний день основными направлениями деятельности компании являются производство многокрасочной картонной упаковки, полимерных упаковочных материалов с печатью и упаковки из полистирола. Для изготовления сложной высококачественной продукции Группа «Паккетти» разработала и реализовала индивидуальную программу по созданию собственного производства, оснащенного ультрасовременным и высокопроизводительным полиграфическим оборудованием класса Hi-Tech. Одно из предприятий Группы «Паккетти» уже около 2 лет занимается выпуском картонной упаковки и постоянно расширяет производственные мощности. Несмотря на свой юный возраст, компания сотрудничает со многими известнейшими российскими и зарубежными производителями: Останкинский и Бирюлевский мясоперерабатывающие комбинаты, McDonald`s, DuPont, «Майский чай», «Крекер», «Верофарм», концерн «Калина», кондитерские фабрики «А. Коркунов», «Черемушки». Ежедневно самая разнообразная продукция в упаковке, изготовленной Группой, направляется во все регионы России. Логотип «Паккетти» можно увидеть везде: он красуется на яркой упаковке подарочных вин и конфет на прилавках гипермаркетов «Рамстор» и «Перекресток»; в каждом провинциальном магазине найдется товар, хранящий тепло рук специалистов компании.

 

Оборудование

Помощь в оснащении «Паккетти» оборудованием оказала компания «Нисса» – поставщик современных печатных технологий и комплексных решений для полиграфического производства. «За год работы все установленные машины успели пройти серьезные испытания и проявили себя с самой лучшей стороны. Большие объемы постоянно растущего производства способно обеспечить только самое "выносливое" оборудование, т. к. отпечатанный материал подвергается нескольким этапам финишной обработки: лакировке, высечке, конгреву, тиснению и склейке – основным составляющим хорошей упаковки», – считает начальник печатного цеха Арадушкин Эдуард Петрович. Для завершения цикла отделки картонной упаковки компанией был приобретен комплекс оборудования SBL, включивший в себя автоматические прессы для высечки, фальцевально-склеивающую и лакировальную линии. Обладающий высокой надежностью и производительностью, автоматический пресс для высечки SBL 1050 Е с его высокоскоростными возможностями и часто используемой функцией холодного конгрева оказался незаменим в производстве. Автоматический пресс для высечки SBL 1050 Е работает параллельно с SBL 1050 SЕ, оснащенным секцией для удаления облоя, и автоматическим прессом SBL JSF 740 FS формата А1, который используется для тиснения и конгрева. Такое построение позволяет осуществлять весь цикл, связанный с высечкой и тиснением для разноформатной продукции. После вырубки подготовленные развертки поступают на фальцевально-склеивающую линию, приспособленную под широкий диапазон обрабатываемых материалов, которая состоит из агрегата SBL TS 450 для склейки малоформатной упаковки, SBL TS 650 среднего формата с возможностями склейки до 3 точек и широкоформатной машины Techxell 850 с уникальными возможностями 6-точечной склейки. Такой сложной технологией, как склейка в 6 точек, обладает оборудование всего нескольких предприятий России. Универсальная лакировальная машина SBL HCUV-350 формата А1, позволяющая выборочно наносить УФ-лак, завершает процесс обработки продукта, и наступает завершающая стадия – транспортировка готовой продукции.

В процессе допечатной подготовки резка листа осуществляется на бумагорезальном оборудовании Wohlenberg cut-tec 137 последнего поколения, которое отвечает самым высоким требованиям современной печатной индустрии. Аппарат обладает широкими программными возможностями для исполнения самых сложных работ. «Есть 2 эталона немецкого качества – это Audi и Wohlenberg cut-tec 137, – шутит начальник производства Шеховцов Владимир Владимирович. – Мы не знаем техники лучше Wohlenberg cut-tec 137 в этом классе машин. Нагрузка на оборудование колоссальная: мы впускаем до 10 млн. готовых изделий в месяц, поэтому хочется похвалить эти высокопрофессиональные машины. Отличное качество работы при умеренной цене – редкое сочетание».

В последнее время холдинг развивается очень динамично, и работа ведется круглосуточно. Впереди у «Паккетти» серьезные планы, связанные с расширением производства. Нацеленные на долгосрочное сотрудничество, компании «Паккетти» и «Нисса» совместно разработали индивидуальную стратегию технического перевооружения. «С компанией "Нисса" мы давние партнеры. Нас подкупил их высококлассный сервис и гибкая клиентская политика, поэтому переоснащение цеха мы доверим старым друзьям. Сегодня перед нами стоят цели по доведению производства до максимальной производительности, – делится планами на будущее Владимир Владимирович Шеховцов. – Мы хотим полностью автоматизировать весь производственный процесс, используя новейшие технологии. Эта техника необходима нам для увеличения производственных мощностей при постоянно растущем потоке заказов. И мы уверены, что она позволит реализовать наши самые смелые планы».

 

Людмила Попова

#1_2003

2003 #1


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group