Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Бизнес-опыт // История успеха

Camozzi


Summary:
В России мы ровесники: индустрия упаковки и Camozzi. Вместе с клиентами фирма прошла путь от простой машины для выдува ПЭТ-бутылки до быстродействующих автоматов, от простейшего объемного дозатора до современных вертикальных машин, от «паковарки» до термоусадочного комплекса автомата.

Если у выставочного или торгового стенда, на котором экспонируется пневмоаппаратура, Вас не покидает ощущение, что вокруг антураж ювелирного магазина, то будьте уверены: перед Вами продукция Camozzi. Филигранная техника исполнения сложных узлов и агрегатов стала фирменным стилем всемирно известной компании, открывшей первое отделение в России девять лет назад. В странах СНГ работают уже три отделения компании: 000 «Камоцци-пневматика» в Москве, фирма «Камоцци-пневматик» в Симферополе (Украина) и ДП «Камоцци-Белоруссия» в Гомеле. Всего вместе с филиалами в промышленных центрах — 9 отделений!

Все эти годы мы работали и росли вместе со своими клиентами, крупными и малыми, производителями печенья, колготок, стали и мебели, и, конечно, с упаковщиками. В России мы ровесники: индустрия упаковки и Camozzi. В последние годы производство упаковочного оборудования и материалов быстро развивается. Вместе с клиентами фирма Camozzi прошла путь от простой машины для выдува ПЭТ-бутылки до быстродействующих автоматов, от простейшего объемного дозатора до современных вертикальных машин, от «паковарки» до термоусадочного комплекса-автомата. Это история вашего и нашего роста. Camozzi осознает, как многим обязана своим клиентам, а залогом успеха считает их успех и долговременное сотрудничество с ними.

ПРОДУКЦИЯ CAMOZZI: НАДЕЖНОСТЬ, ПРАКТИЧНОСТЬ ИТАЛЬЯНСКИЙ ДИЗАЙН

Инженеры шутят: «Электроника — это наука о контактах». Мы уверены: пневматика — это наука о фиттингах. ЭВМ не работает, если в цепи обрыв; пневмосистема теряет быстродействие, работоспособность если соединения «свистят». В конце концов, растет энергопотребление системы. А сжатый воздух, по данным TACIS, в 70 раз дороже электроэнергии и 30% энергопотерь приходится на плохие соединения. Вот почему 40 лет назад Camozzi начинала с производства

соединений. За эти годы компания стала мировым лидером на рынке фиттингов, предлагая клиентам самую широкую гамму соединений из латуни, по которым подается воздух на машинах Tetra-Pack, Alfa-Laval, Novopack, llapack, Fameccanica и других всемирно известных компаний. Три завода-автомата Camozzi в Северной Италии осуществляют полную технологию производства фиттингов - от автоматической горячей штамповки латуни, до «лезвийной» обработки, сборки и проверки герметичности каждого соединения.

От простого к сложному. Фиттинги — это только прелюдия к огромной гамме пневматики, производимой и поставляемой Camozzi в 70 стран мира. Camozzi предлагает комплектную поставку пневматических устройств - от блоков подготовки воздуха до распределителей, цилиндров и сенсоров — словом, все, что необходимо для создания комплексной пневмосистемы.

Высокая дорогая технология, ориентированная на бескомпромиссное качество, поставила компанию в ряд лидеров европейского рынка пневматики. Постоянно расширяющаяся сеть отделений Camozzi на всех континентах, поддерживаемая отточенной логистикой, из года в год увеличивает объемы продаж. В каждом отделении создается большой склад универсальных моделей и накапливается программа поставок постоянным покупателям по стабильным спецификациям. Развиваются и производственные мощности. В крупных, быстро развивающихся отделениях Camozzi строятся заводы по сборке цилиндров и выпуску нестандартных устройств, ориентированных на национальные рынки. Приближение к покупателю не только складов, сервисной и технической служб, но и производства приводит к великолепным результатам. Специалисты знают, что номенклатура пневмоцилиндров огромна. Модели цилиндров изменяются по диаметрам, длинам ходов и применяемым материалам. Поэтому разумно делать их на месте, используя стандартные крышки и поршни, а гильзу и шток изготавливая под заказ. Ton-сервис Camozzi: пока покупатель пьет кофе в офисе на втором этаже — цилиндр уже готов. Стандартные сроки поставки не превышают нескольких дней. Так Camozzi работает во всем мире: в Великобритании, Швеции, США, Испании, Португалии, Малайзии, Китае. Такие принципы заложены в проект завода мощностью 75 тыс. цилиндров в год, который строится на Украине. Цилиндры будут производиться по стандартной универсальной технологии Camozzi на новейшем оборудовании из материалов и комплектующих, поставляемых из Италии.

Запуск завода позволит снизить цены на цилиндры в странах СНГ на 15 - 20% за счет сокращения транспортных и таможенных расходов и ускорит выполнение заказов. Мы считаем, что собственный завод Camozzi в СНГ твердая гарантия стабильных поставок пневмоаппаратуры «конвейерным» производителям упаковочного оборудования в России и на Украине.

Все заводы Camozzi сертифицированы по стандарту качества ISO 9001. Новое производство также будет сертифицировано на соответствие этим нормам. Бескомпромиссное качество пневматической аппаратуры — это стиль Camozzi!

ЛИЦОМ К ЛИЦУ С ПОКУПАТЕЛЯМИ

Работа Camozzi отличается сочетанием универсального мирового опыта компании со специфическими особенностями локальных рынков. Яркий пример — Camozzi в России. Долгосрочное планирование работы в нашей стране — составная часть мировой стратегии Camozzi. Она направлена на активное освоение «рынков XXI века»: России, Китая, Индии, Бразилии. Для Camozzi Россия это все постсоветские страны, имеющие единую технологическую культуру и тесные горизонтальные связи. Одновременно учитываются особенности нашей страны: высокий уровень подготовки кадров, плохая инфраструктура, отсутствие коммерческих традиций.

В России Camozzi продвигает продукцию в регионах через свои торговые офисы, которые помимо Москвы, созданы в Санкт-Петербурге, Челябинске и Нижнем Новгороде. Планируется открытие офисов в Екатеринбурге и Ростове. Это обеспечивает единый уровень цен по всей стране, одинаково высокий сервис и техническую поддержку. Предполагается полная ответственность менеджеров Camozzi перед покупателями за свои решения и обязательства компании.

Работая лицом к лицу с покупателями,менеджеры Camozzi решают все вопросы в интересах партнера. Каждый менеджер олицетворяет собой Camozzi. Вместе с тем он получает всемерную поддержку и чувствует себя членом большой единой семьи. Все наши менеджеры имеют высшее техническое образование, свободно ориентируются на рынке, хорошо владеют технологией. Каждый из них стал для покупателя своеобразным «семейным доктором». Особый подход у Camozzi к производителям оборудования. Мощная поддержка технических отделов головных компаний в Москве и в Симферополе, мобилизация опыта в любой из наших стран, компьютерное моделирование и лабораторное макетирование пневмосистем — все работает для учшего решения, лучшего предложения, лучшей машины. Системный анализ пневмо-, электро- и кинематической систем приводит к неожиданным решениям — это подтверждают покупатели Camozzi. Мы пpeдлагаем идеи и воплощаем их в жизнь с помощью пневматики Camozzi.

А СКИДКИ?

А скидки

Camozzi предлагает самые серьезные. Будучи по своей природе открытой конкурирующей компанией, мы осознаем, что важнейшим показателем для российских производителей оборудования еще долго будет оставаться цена пневмоаппаратуры. Наша позиция проста: минимальные цены сейчас — это наша прибыль в будущем.

 Индивидуальный подход к каждому клиенту, индивидуальная ценовая программа и индивидуальная программа поставок - вот что ждет каждого, приходящего в Сamozzi. Но предоставить только коммерческие скидки — это слишком просто. Наша задача — создание оптимальной пневмосистемы, применение неизбыточных по своми характеристикам элементов при непреложном условии достижения заданных параметров. В этом кроются основные резервы снижения стоимости. И в этом Camozzi - профессионалы.

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПРОФЕССОРА ПОГОРЕЛОВА

  экономьте на сжатом воздухе а не на фиттингах;

  пневматика Camozzi может работать при давлениях ниже 1 атм;

• не заказывайте цилиндр на размер больше необходимого — это приводит к уменьшению скорости движения;

• при использовании пневматики Camozzi избегайте маслораспыления консистентная смазка заложена внутрь распределителей (гарантируем 40 млн циклов срабатывания) и цилиндров 16 тыс. км пробега);

  продается имидж, а не продукт;

  мелочей не бывает;

• пневматика имеет большие скрытые резервы, о которых Вам расскажут в Camozzi;

  Camozzi видит в Вас партнеров.

 

БОРИС ПОГОРЕЛОВ,

профессор,технический директор российского отделения международного концерна Camozzi SpA.

2000 #1


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group