Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Оборудование // Общие вопросы

Новая книга «Упаковка сыпучих продуктов»


Summary:
Книга М.Е. Чернова представляет анализ информации по практическим разработкам отечественных и зарубежных фирм-производителей упаковочных материалов, разнообразных видов упаковки, упаковочной техники для широкого ассортимента сыпучих продуктов.

Книга М.Е. ЧЕРНОВА представляет анализ информации по практическим разработкам отечественных и зарубежных фирм-производителей упаковочных материалов, разнооб­разных видов упаковки, упаковочной техники для широкого ассортимента сыпучих продуктов. Автор на примере одного их важнейших продуктов питания — макаронных изделий — рассмотрел конкретные примеры выбора упаковочных материалов и способы упаковки в зависимости от свойств продуктов. Этот подход приемлем для упаковки разнообраз­ных сыпучих продук­тов.
Значительное вни­мание в книге уделе­но рациональному выбору упаковочного сырья, рассмотрены различные типы до­зирующих систем, выбор транспортной тары и формирова­ния грузовых паке­тов, рекомендации по рациональной эксп­луатации упаковочно­го оборудования, пра­вилам эксплуатации и вопросам техники бе­зопасности упаковоч­ного оборудования.
Обширная инфор­мация представлена для практического руководства в книж­ном приложении. В этом случае, кроме данных по свой­ствам упаковочных материалов, штриховому кодированию, транспортной и экологической маркировкам на упаковках, нормам расхода материалов, впервые представлен европей­ский каталог по упаковке, классификация изделий и услуг.
В приложении представлены фирмы-производители упа­ковочного оборудования для сыпучих продуктов, произво­дители упаковочных материалов и упаковок, производители расходных материалов, вспомогательного оборудования.
Предлагается широкий перечень государственных стан­дартов на маркировку, упаковку, транспортирование и хра­нение и другие материалы для практического руководства.
Издание книги «Упаковка сыпучих продуктов» обусловле­но рядом причин: прежде всего отсутствием в настоящий период научно-технической, справочной литературы по со­временным упаковочным материалам, упаковочным про­цессам, оборудованию, анализ которых представляет не­сомненный интерес для специалистов и исследователей ин­тенсивно развивающейся упаковочной индустрии.
«Упаковка сыпучих продуктов» рекомендована Мини­стерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведе­ний, обучающихся по специальности «Тара и упаковка».
 
Книгу «Упаковка сыпучих продуктов» можно приобрести в редакции PakkoGraff по адресу: 113093, Москва, ул. Пав­ловская, д. 6, офис 315. Тел.: (095) 237-40-73, 958-05-47, 236-71-00 Факс: (095) 737-72-76

2002 #2


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group