Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Оборудование // Упаковочное

Сделано для России


Summary:
Оптимальным выбором для предприятий, нуждающихся в оборудовании для фасовки сыпучих продуктов, может стать автомат для мелкой фасовки S-103, разработанный инженерами компании «ПаккерМаш».

Сегодня многие пред­приятия и фирмы проявляют все боль­ший интерес к органи­зации собственных упаковочных цехов по выпуску сыпучих про­дуктов (например, чая или кофе), расфасо­ванных в пакетики дозами или разовыми порциями от 50 до 250 г. Соответственно возникает и спрос на надежное и недоро­гое оборудование. Оптимальным выбо­ром может стать авто­мат для мелкой фа­совки S-103, разработанный инже­нерами компании «Паккер Маш»
Широко представлен­ные на российском рынке китайские, ин­дийские и тайваньс­кие автоматы посте­пенно теряют свою привлекатель­ность. У некоторых моделей и вовсе плохая репутация прежде всего из-за недоработанности конструкций дозато­ров, недостаточно высокого качества сборки и низкой надежности. Поэтому, подбирая оптимальное оборудование для мелкой фасовки сыпучих продук­тов, многие предприятия все чаще ос­танавливают свой выбор на отече­ственной технике, которая, в отличие от импортных аналогов, более доступ­на по цене, а по качеству не уступает зарубежным образцам.
Разрабатывая автомат S-103, инже­неры из компании «Паккер Маш» стре­мились не только учесть лучшие анало­гичные разработки иностранных фирм, но и максимально адаптировать фасо­вочную машину к работе в специфичес­ких российских условиях. В частности, применение отечественных металличес­ких элементов, а также электронных и электрических компонентов делает ав­томат ремонтопригодным, а его узлы — легкозаменяемыми. Факт крайне ва­жен, поскольку те, кто приобретал ки­тайские фасовочные машины, не раз сталкивались с проблемой замены за­пасных частей, ведь в процессе эксплу­атации детали таких агрегатов зачастую попросту рассыпались, поскольку были изготовлены из некачественного метал­ла. В России значительная часть подоб­ного оборудования поступала клиенту через многочисленных посредников, чья ненадежность зачастую приводила к тому, что владелец лишался технической поддержки и, не имея свободных средств, не мог получить квалифицированную по­мощь от непосредственного производите­ля, находящегося за рубежом. В случае поломки такого агрегата приходилось долгое время ожидать заказанную за гра­ницей деталь, а производство простаива­ло. Автомат S-103 — целиком отече­ственная разработка, и подобные пробле­мы для потребителя исчезнут сразу. Не­обходимые запасные части доставляют­ся в кратчайшие сроки со склада в Моск­ве. Автомат можно при случае легко от­ремонтировать в условиях любого отече­ственного производства, он прост в об­служивании и эксплуатации, что особен­но важно для предприятий, расположен­ных в удаленных от центра регионах. Не­маловажно и то обстоятельство, что на машину получен российский сертификат соответствия и гигиеническое заключе­ние, разрешающее работу с пищевыми продуктами.
С целью повышения конструктивной и эксплуатационной надежности в автома­те S-103 установлены импортные комп­лектующие от ведущих зарубежных фирм, например, редуктор Motovario (Италия) и три частотных преобразова­теля марки Mitsubishi (Япония). Эти ус­тройства позволяют также обеспечивать гибкую настройку габаритов пакета и производительность аппарата.
Модель S — 103 предназначена для мел­кой фасовки таких сыпучих продуктов, как специи, сахар, чай, кофе в четырехшовные пакеты с мнимым швом или П-образные пакеты. В качестве упаковоч­ного материала используются полипро­пилен, комбинированные пленки и лами­нированная бумага. Для получения ра­зовых порций кофе или чая предусмат­ривается фасовка в бумажные фильтр-пакеты. S-103 рассчитан на работу с пленками толщиной в 30-80 мкм и ши­риной до 280 мм. Размеры получаемого пакета могут варьироваться от 40 до 140 мм (по ширине) и от 40 до 180 мм (по длине). Фасовочная машина снабжена объемным дозатором, который обеспе­чивает диапазон дозирования от 1 до 200 мл.
Автомат S-103 компактен, имеет электромеханический привод (компрес­сор отсутствует), датчик фотометки и при малом потреблении электроэнергии характеризуется максимальной произ­водительностью 80 упак./мин., что де­лает его приемлемым для любого фасо­вочного производства. Использование такого автомата позволяет снизить се­бестоимость фасовки и одновременно сохранить высокое качество конечного продукта. Конструкция автомата пре­дусматривает установку сменных доза­торов различного типа (объемного, жид­костного или шнекового), что позволит фасовать не только сыпучие, но и пыля­щие, жидкие или гелеобразные продук­ты. Установив нескольких дозаторов, можно расфасовывать многокомпонент­ные смеси, продукты типа «2 в 1», «3 в 1», а также получать двухсекцион­ные пакеты.
Разумеется, необходимо выбирать конкретное оборудование для расфасов­ки сыпучих продуктов, исходя из своих реальных потребностей и финансовых возможностей. Разработка компании «Паккер Маш» ориентирована на приме­нение как на крупных предприятиях, так и в небольших цехах по упаковке продуктов питания. Невысокая цена ($ 4 000-6 000 в зависимости от комплектации), простота конструкции, высокая надеж­ность, качество сборки, ремонтопригод­ность, производительность и экономич­ность, конкурентная готовая продук­ция — вот те факторы, благодаря кото­рым фасовочный автомат S-103 пред­ставляется оптимальным выбором для самого требовательного заказчика. Специалисты компании «Паккер Маш» выбрать и укомплектовать модель S-103 именно для вашего производства.

 

Тимофей Кваков

2001 #4


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group