Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Оборудование // Упаковочное

Ламинаторы Nordson -гарантия качества продукта!


Summary:
Корпорация Nordson является признанным мировым лидером по производству оборудования для высокоточного нанесения покрытий. Системы нанесения Nordson позволяют работать со многими видами клеев, клеев-расплавов, герметиков и изготавливать широкий спектр различных промышленных и изоляционных материалов, а также материалов повседневного использования, упаковки, самоклеящихся этикеток, санитарно-гигиенической продукции.

Одним из видов деятельности корпорации является нанесение клеев-расплавов на рулонные материалы — Web Coating. Мы производим комплексные системы, позволяющие наносить клей-расплав на материалы шириной до 4000 мм, при скоростях до 600 м/мин и более. В данной области нами накоплен огромный опыт, позволяющий гарантировать высочайшее качество нанесения даже на термочувствительные материалы и материалы, чувствительные к натяжению, например, на полиэтиленовую пленку или очень тонкие нетканные материалы. Технологии нанесения клея с помощью контактных и неконтакных щелевых головок значительно снижают  эксплуатационные расходы, время, затрачиваемое на сервис оборудования, а также повышают экологическую безопасность как производства, так и конечного продукта.

Корпорация Nordson располагает тремя современными лабораториями для проведения тестов и демостраций. На примере одной из них, находящейся в Люнебурге, Германия, более подробно рассмотрим возможности оборудования Nordson. Лаборатория оснащена несколькими ламинаторами различной ширины и производительности, позволяющими провести тест в условиях, максимально приближенных к производственным:
Небольшой лабораторный ламинатор CL2018, с макс, шириной нанесения 180 мм, скоростью 50 м/мин. Идеально подходит для тестирования и небольших партий продукции. Возможно дооснащение резательными механизмами, установкой электростатической активации поверхности.

CT4435 может использоваться для обработки очень чувствительных к натяжению материалов (тонких пленок, нетканных материалов). Максимальная ширина нанесения 350 мм при скорости станка до 500 м/мин. Второй СТ4435 оснащен двухламповой системой УФ сушки Nordson QuadCure , позволяющей использовать УФ-реактивные адгезивы.

CT6170
СТ6170 — ламинатор премиум класса, полностью соответсвующий последним достижениям индустрии. Макс, ширина нанесения составляет 1700 мм при скорости 350 м/мин. Данный ламинатор позволяет обрабатывать широкий спектр рулонных материалов и клеев-расплавов, включая УФ-реактивные.
Системы нанесения Nordson включают в себя:
—  щелевые прецензионные головки, позволяющие точно контролировать нанесение по всей ширине материала.
Например, ВС60 и ВС35 позволяют наносить клей во всю ширину материала, привес по клею 2-100 г/м2. Аппликатор ВС40 с вращающимся валом предназначена для высококачественного нанесения клея на прозрачные пленки, при производстве самоклеющихся материалов для упаковки и этикеток. Nordson BC70 Curtain Coat представляет инновационные технологии неконтактного нанесения с помощью щелевых головок, позволяющие наносить клей идеально ровным и очень тонким слоем (привес по клею от 2 г/м2)
—  установки темперирования и подачи клея-расплава.

 

Серия BM под бочки 20 л, 200 л
Специалисты компании Nordson индивидуально подходят к разработке оборудования для каждого клиента. Учитываются все пожелания по достижению производственной гибкости оборудования и расширению спектра используемых материалов, что в дальнейшем позволяет клиенту оперативно реагировать на изменения конъюкту-ры рынка без дополнительных инвестиций в оборудование. Именно поэтому оборудование Nordson — гарантия качества конечного продукта.

VersaBlue баки объемом 12-160 л
Дополнительную информацию можно получить у нашего авторизованного дистрибъютора в СНГ, компании ЗАО «НИИТавтопром-ВТФ» по тел.: (095)1183647, 1183077, факсу 1181888 или по e-mail Nordson@niit.ru
Также будем рады встретиться с Вами на выставке «УпакИталия-2005», зал 2.2, стенд №2095.

Георг Гиллессен
Менеджер по продажам Европа и Северная Америка

2005 #7


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group