Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Оборудование // Упаковочное

«Дойпак» - это просто!


Summary:
«Дойпак» поистине универсален, поскольку в него можно легко упаковать жидкие труднотекучие продукты. Сегодня «ПаккерМаш» представляет на российском рынке новейшую разработку завода Polpak (Польша) – оптимальную автоматическую линию D 1000 для формирования, расфасовки и запайки пакетов типа «дойпак».

Оптимальное оборудование для качественной упаковки
Упаковка «дойпак» — пакет с устойчивым дном — на российском рынке не так давно, но уже успела стать популярной не только у потребителей, но и у производителей.

В отличие от стекла, новая упаковка не бьется, меньше весит, занимает немного места и более экономична при транспортировке. Ее применение избавляет от необходимости приобретения и складирования стеклянной тары, что существенно снижает финансовые затраты на производство.
Для изготовления пакета используется ламинированная пленка, имеющая несколько слоев: внутренний, из полиэтилена, обеспечивает устойчивость упаковки и термосвариваемость швов, а внешний ПЭТ-слой удобен для нанесения флексографической или глубокой печати. «Дойпак» поистине универсален, поскольку в него можно легко упаковать жидкие и труднотекучие продукты (всевозможные напитки, соки, вино, майонез, кетчуп, сметану, а также жидкое мыло, гель, моющие средства), сыпучие и пылящие вещества (детское пи-гаже, сухофрукты, орехи, печенье, чипсы, кофе, чай, чистящие либо стиральные порошки и др.). Пакеты «дойпак» являются оптимальным видом упаковки и для группы жидких продуктов с твердыми включениями, например, оливок в собственном соку.
Поскольку оборудование для фасовки и запайки пакетов с устойчивым дном пока не выпускается в России, отечественные предприятия вынуждены приобретать подобные машины у зарубежных производителей. Но импортная техника, как правило, требует значительных инвестиционных вложений, в то время как большинство отечественных компаний среднего и малого бизнеса не всегда располагает достаточным объемом финансовых средств. Как быть?
Сегодня компания «Паккер Маш» представляет на российском рынке новейшую разработку завода Polpak (Польша) — автоматическую линию D 1 000 для формирования, расфасовки и запайки пакетов типа «дойпак». Оборудование ориентировано на небольшие и средние предприятия и способно обеспечить изготовление конкурентоспособной упаковки с качеством европейского уровня. Автомат Polpak D 1 000 выполнен из нержавеющей стали, снабжен электрооборудованием Siemens, все движущиеся узлы оснащены пневматическими приводами германского производства, благодаря чему обеспечивается низкое энергопотребление.
Конструкция линии предусматривает в качестве дополнительного оснащения установку жидкостного, весового, объемного или шнекового дозатора: таким образом, машина может быть налажена на упаковку самого широкого спектра продуктов. Среди опционально устанавливаемого оборудования следует также отметить бактерицидную лампу (асептическая версия), устройство наполнения пакета инертным газом, цветной принтер даты, систему подачи жидкостей и модуль нареза на шве (для облегчения открывания пакета). В итоге заказчик получает линию D 1 000 в индивидуальной комплектации, рассчитанной на качественную упаковку любого товара.
Компания «Паккер Маш» гарантирует поставку оборудования в максимально короткие сроки — 10 недель со дня заказа. Невысокая цена (около $ 52 000) и опимальная производительность (30 упак./мин.) делают автоматическую линию Polpak D 1000 неплохим решением проблемы упаковки продуктов для малых и средних предприятий. Не следует сбрасывать со счетов и возможность использования более дешевого упаковочного материала, ведь себестоимость пакет а «дойпак» составляет всего 70-78 коп. С учетом этого автомат Polpak D I 000 представляется оптимальным выбором и с точки зрения соотношения цены и качества, поскольку большинство его аналогов стоит на порядок дороже.
Если ваша компания стремится выделить свой продукт из общей массы товаров на полке супермаркета, переход на упаковку типа «дойпак» представляется наиболее удачным вариантом достижения этой цели. Ведь покупатели прежде всего обращают внимание на новые виды расфасовки хорошо знакомых продуктов и охотнее берут более удобную в использовании упаковку. В этой связи пакеты «дойпак» могут способствовать дальнейшей «раскрутке» бренда и быть весьма эффективным средством повышения объемов продажи.

Тимофей Кваков

2001 #2


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group