Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Оборудование // Упаковочное

Фасовка в мягкие контейнеры


Summary:
Российская компания «Вселуг» производит промышленное оборудование для упаковки сыпучих материалов в мягкие контейнеры всех типов, а также в клапанные и открытые мешки, поставляет «под ключ» упаковочные комплексы для любых сыпучих грузов.

 Упаковочное оборудование для сыпучих материалов
Российская компания «Вселуг» производит промышленное оборудование для упаковки сыпучих материалов в мягкие контейнеры всех типов, а также в клапанные и открытые мешки, поставляет «под ключ» упаковочные комплексы для любых сыпучих грузов.
Мягкие контейнеры используют в качестве транспортной упаковки для перевозки разнообразных сыпучих продуктов. Среди них — минеральные удобрения, цемент, порошкообразные и гранулированные химикаты, минералы, пищевые продукты, сырье и полуфабрикаты для многих технологических процессов.
К преимуществам мягких контейнеров относят возможность их перевозки всеми видами транспорта с перегрузками, удобство складирования на открытых площадках, сравнительно низкую стоимость упаковочного оборудования. К недостаткам — возможные неудобства для получателя и связанные с этим ограничения.

Наиболее часто контейнеры используют при организации грузоперевозок между промышленными предприятиями. Для этого предприятие-поставщик должно иметь оборудование для их заполнения, а предприятие#получатель — оборудование для распаковки.

Для работы с разнотипными материалами и разнотипными контейнерами применяют принципиально разные фасовочные машины. По этой причине перечень всех материалов, которые требуется упаковывать, и тип контейнеров (одно-, двух-и четырех-стропные) следует конкретизировать до покупки машины. В настоящем материале представлены две фасовочные машины.
Одна из них служит для упаковки широкого спектра сыпучих материалов в четырехстропные контейнеры, другая — для фасовки тонкодисперсных эрирующихся порошков в контейнеры с одной стропой.
Вселуг НМК4-КВ
Фасовочная машина Вселуг НМК4-КВ предназначена для упаковки сыпучих материалов в четырехстропные мягкие контейнеры емкостью 0,5–1,5 м3 со скоростью 10–20 упаковок в час. Материал подается в контейнер винтовым питателем и взвешивается вместе с контейнером по мере его наполнения. Режим дозирования полным и тонким потоком реализуется путем изменения скорости вращения питателя. Дисковый затвор отсекает поток в конце цикла  дозирования и исключает просыпание материала при смене контейнеров.

Винтовую подачу применяют преимущественно при фасовке порошкообразных, склонных к зависанию, материалов. Вместе с тем она пригодна для работы с зернистыми продуктами и смесями материалов разного гранулометрического состава. Следует учитывать только потенциальную опасность разрушения хрупких частиц, что может быть нежелательно.

Стропы наполненного контейнера освобождаются без участия оператора — грузовые крюки оснащены пневматическими приводами. Положение крюков на направляющих устанавливается в соответствии с габаритами основания контейнера, диапазон регулировок позволяет работать с контейнерами любых  азмеров. В состав комплекса входит подъемный гидравлический стол и накопительный конвейер. Стол служит для съема наполненных контейнеров, конвейер — для сглаживания возможных перебоев в работе погрузчика, перемещающего контейнеры на склад. При отсутствии этих устройств контейнеры забираются погрузчиком непосредственно с фасовочной машины.
Вселуг НМК1-Ш
Фасовочная машина Вселуг НМК1-Ш служит для упаковки цемента и других аэрирующихся сыпучих материалов в одностропные (двухстропные) мягкие  контейнеры емкостью 0,5–1,5 м3 со скоростью 20–30 упаковок в час. Фасуемый материал поступает в контейнер под действием собственного веса. Для  обеспечения равномерного истечения из бункера его подвергают аэрации (насыщению воздухом). Наполненные аэрированным материалом контейнеры  неустойчивы, по этой причине их наполняют и перемещают в подвешенном состоянии.

Материал взвешивается вместе с контейнером. Дозирование ведется с помощью трехпозиционного сферического клапана, конструкция которого исключает заклинивание при попадании инородных тел (например, осколков мелющих тел). Легкий доступ к запирающему элементу обеспечивает удобство настройки  проходного сечения в режиме тонкого потока.

Наполненные контейнеры перемещают на склад с помощью погрузчика. При съеме контейнера с фасовочной машины за сменный крюк, грузовой крюк  освобождается за счет противовеса. При опускании контейнера на поверхность пола на складе таким же образом освобождается сменный крюк.
Решения «под ключ»
Инженеры компании оказывают помощь в компоновке фасовочного комплекса с привязкой его к конкретным объектам заказчика. Кроме упаковочной машины в комплект поставки могут входить устройства для подачи и просеивания материала, оборудование для перемещения и погрузки мешков, техника для аспирации и обеспечения сжатым воздухом.
Специалисты компании располагают большим опытом работы со многими материалами. Однако нам часто приходится решать и новые задачи. В этом случае мы предлагаем проведение предварительных тестов оборудования Вселуг на материале заказчика в нашем испытательном центре.

Отдел технической информации компании «Вселуг»
117321, Москва, В-321 а/я 84
Тел.: (095) 764-15-51 (многоканальный)
Факс: (095) 764-16-61
E-mail: vselug@aha.ru

2004 #5


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group