Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Оборудование // Упаковочное

Два ?вро…


Summary:
Несмотря на переполненный рынок упаковочного оборудования, предпочтение отдается европейским фирмам. Немецкое оборудование – это качество, долговечность и производительность. Две немецкие фирмы, представленные в Росси компанией «Остпак», выпускающие упаковочное оборудование, Kallfass и Koera Packmat, - подтверждение этого правила.

Российский рынок упаковочного оборудования сегодня переполнен предложениями так, что порой трудно найти правильное решение. Однако предпочтение отдается европейским фирмам, которые имеют многолетний опыт в создании оборудования для упаковки и производят современные высокотехнологичные машины. Немецкое оборудование — это качество, долговечность и производительность. Две немецкие фирмы, выпускающие упаковочное оборудование, Kallfass и Koera Packmat, — подтверждение этого правила.Фирма Kallfass производит оборудование для индивидуальной и групповой упаковки продукции в термоусадочную пленку. Модульная система сборки, строгий контроль качества, а также применение новейших технологий, материалов и инженерных идей — вот секрет безупречной работы машин Kallfass.

В линейке Kallfass представлен полный спектр оборудования: от полуавтоматов производительностью 25 упак./мин. до автоматизированного оборудования, производительность которого — 150 упак./мин.

Servo Jet 400/150 — полностью автоматический высокоскоростной станок боковой сварки, предназначенный для изготовления высоко-качественной, полностью закрытой упаковки различных продуктов. Подача продукта происходит через интегрированный загрузочный модуль, оснащенный направляющими и захватами, обеспечивающими оптимальную подачу продукта в пленку-полурукав; далее он поступает в зону сначала продольной, а затем поперечной сварки. Вакуумный ленточный транспортер позволяет производить подачу продукта с максимальной скоростью и точностью. Минимальные отходы пленки, оставшиеся после сварки, наматываются на специальное устройство для приема облоя.

Обе сварочные системы защищены специальным покрытием, находятся под постоянным нагревом и не нуждаются в техобслуживании. Попереч- ная сварка происходит с помощью сонаправленно движущегося сервоприводного сварочного ножа. Пропускная ширина и высота формовочного плеча и сварочных агрегатов регулируются бесступенчато за считанные секунды. Управление станком и диагностика ошибок осуществляются с помощью текстового дисплея, с возможностью сохранения в памяти параметров для упаковки 250 различных продуктов.

Современный и эргономичный дизайн станка и систем управления позволяет быстро и легко производить его настройку и обслуживание.При упаковке полиграфической продукции использование оборудо-вания Kallfass в комбинации с загрузчиками Koera Packmat поз-воляет осуществить наклад или вложение рекламной продукции в скоростном автоматическом режиме.

Компания Koera Packmat специализируется на производстве загрузочных устройств (фидеров). По принципу действия фидеры делятся на фрикционные и вакуумные.

Универсальный загрузчик фрикционного типа позволяет загружать разные виды продукции (CD и DVD, почтовые открытки, печатную продукцию: журналы, каталоги, брошюры, вкладыши, календари и пр.). Продукция загружается в магазин, а затем при помощи фрикционных ремней подается на машинный транспортер. Формат упаковываемой продукции — от 70 х 110 мм до 290 х 220 мм. Толщина загружаемой продукции варьируется от 0,01 мм (например, бумага плотностью 80 г/м2) до 30 мм. Средний показатель скорости подачи продукции равен 100–150 шт./мин., однако она может достигать 800 шт./мин. (в зависимости от формата упаковываемой продукции), Даже при такой скорости четко соблюдается расстояние между продукцией, каждый продукт подается отдельно, не слипается и не сдваивается.

Вакуумные фидеры действуют по другому принципу: продукт захватывается специальными вакуумными присосками, разворачивается на 180° и поставляется на транспортер машины для дальнейшей упаковки. Вакуумные фидеры работают с материалом толщиной до 10 мм.

Одна из последних разработок — специальный загрузчик P&P Feeder для продукции, поверхность которой может легко повредиться при упаковке (например, пластиковых карт с магнитной лентой, содержащей специальную информацию). Он обеспечивает бережную и в то же время быструю подачу продукции на транспортер машины. По желанию клиента каждый фидер может быть оснащен дополнительными устройствами, например, вертикальным подающим устройством, поворотным загрузочным столиком или загрузочным мульти-магазином, состоящим из 2, 3 или 5 магазинов, которые автоматически замещают друг друга по мере опустошения и наполнения.

Компания Koera-Packmat также выпускает оборудование для упаковки продукции небольшого размера и плоской формы (пластиковых, телефонных, Smart-карт, CD, печатной продукции, открыток и канцелярских товаров). Упаковка может быть просто запаяна, иметь специальный клапан, позволяющий многократно вскрывать упаковку, и т. п.

Специалисты компании «Остпак» помогут вам правильно составить техническое задание на упаковочное оборудование, подберут оптимальную конфигурацию машины. Сервисная служба компании проводит эффективное обучение операторов, оказывает постоянную техническую поддержку и производит обслуживание оборудования. «Остпак» также поставляет на российский рынок расходные материалы, являясь представительством французской фирмы Bemis Clysar. Постоянное использование высококачественных полиолефиновых пленок Clysar позволяет значительно продлить срок службы оборудования и снизить количество брака при упаковке продукции. Кроме того, легкие и прочные пленки Clysar позволяют снизить массу упаковки и увеличить производительность.

Приглашаем посетить наш стенд 1105 в павильоне № 11 на выставке «Полиграфинтер», которая будет проходить в КВЦ «Сокольники», с 27 по 31 октября 2003 г.

Елена Самойленко.
Компания«Остпак»

2003 #4


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group