Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Оборудование // Упаковочное

Выберите качество


Summary:
Сферой деятельности компании «Остпак» является разработка проектов и поставка в Россию высококачественного оборудования всемирно известных европейских и американских производителей. Приоритеты – качество, практичность, рациональность.

Компания «Остпак» является официальным представителем ведущих мировых производителей оборудования для упаковки на российском рынке, в число которых входят MSK, Kallfass, Koera-Packmat, Jakob White, OK International, H.G. Weber.
Сферой деятельности компании является разработка проектов и поставка в Россию высококачественного упаковочного оборудования всемирно известных европейских и американских производителей. Их приоритеты — качество, практичность, рациональность.
Оборудование немецкой фирмы MSK — это, прежде всего, автоматические линии для упаковки продукции на паллетах.
Производительность таких машин зависит от модификации и комплектации и достигает 360 паллет в час. Это может быть не только упаковка стеклоизделий на паллете, в чем компания MSK является мировым лидером, но и крупногабаритная упаковка строительных материалов, бытовой химии, продуктов питания и бытовой техники. Специалистами компании создан ряд систем, использующих принцип термоусадочного колпака, в которых автоматически определяется длина пакета в соответствии с высотой паллеты и применяется система нижней подусадки, обеспечивающая стабильность груза. Для упаковки большого количества паллет с ровным верхом, но разных размеров, характерных для бумажной промышленности, применяется оборачивание паллеты со всех сторон в термоусадочную пленку. Для бытовой техники можно порекомендовать систему, в которой колпак из ультра-стрейч полиэтилена вначале растягивается, затем одевается на паллету и стягивает ее.

Уже более четверти века оборудование фирмы Kallfass (Германия), которое создано для индивидуальной и групповой упаковки продукции в термоусадочную пленку, удерживает лидерство на рынке упаковки, в том числе и полиграфической продукции. Модульная система сборки, строгий контроль качества, а также широкий выбор различных компонентов и составляющих — вот секрет безупречной работы оборудования. Ассортимент и многопрофильность оборудования Kallfass способны удовлетворить всевозможные потребности современного производителя — от полуавтоматов, с производительностью 25 упак./мин до автоматизированного оборудования (Servo Jet 400/150), производительность которого — 150 упак./мин.

Для упаковки продукции небольшого размера и плоской формы идеально подходит оборудование еще одной немецкой фирмы — Koera-Packmat, специализация которой упаковка пластиковых, телефонных, Smart-карт; CD дисков; печатной продукции и т. п. Отличительная черта оборудования Koera-Packmat — возможность упаковывать продукцию нескольких видов на одной машине при помощи различных «фидеров» (загрузочных устройств). На европейском рынке автоматическая пакующая машина VMC 100 завоевала заслуженную популярность. Это довольно компактная, автономная машина для упаковки кредитных, телефонных и Smart-карт и аналогичной им продукции. Машина VMC 100 имеет хорошо продуманную конструкцию, что позволяет получать довольно плотную упаковку, без каких либо отходов пленки.

Оборудование английских фирм Jacob White Packaging Ltd. и OK International используется при упаковке товаров в бумажные или картонные коробки.
При всем многообразии машин Jacob White Packaging Ltd. можно выделить несколько основных операций, осуществляемых ими: из плоской заготовки формируется форма короба и, если необходимо, происходит склеивание клапанов по дну и по бокам короба; в сформированный короб происходит укладка продукции; заполненный короб закрывается и, при необходимости, заклеивается. Производительность оборудования колеблется от 50 до 300 коробок в минуту. Размеры коробок, получаемых на выходе оборудования: длина — от 75 до 355 мм, ширина — от 20 до 250 мм, высота — от 15 до 250 мм.
OK International — мировой лидер в производстве автоматов по сборке и заклейке гофрокоробов, а также линий «bag-in-box» (это эффективный и гигиеничный способ упаковки продукции в коробки с вложенными полиэтиленовыми пакетами для хранения и транспортировки продуктов). Полностью автоматическая линия обеспечивает выполнение следующих операций: сборка коробки из плоской сложенной заготовки и заклейка дна коробки; изготовление пакета из рулона пленки, укладывание его в коробку и заворачивание его краев на края коробки; после заполнения коробки — запайка или просто складывание краев пакета; в заключительной стадии — закрытие и заклейка коробок. Оборудование может работать в режиме полной автоматизации процесса упаковки или поставляться в виде отдельных машин, которые устанавливаются на действующих производственных линиях и используются совместно с ручной упаковкой.
Американскую фирму H.G. Weber, производящую оборудование для изготовления бумажных пакетов, во всем мире считают «Королем бумажных пакетов». Пакеты с прямоугольным дном из бумаги и комбинированных материалов, произведенные на оборудовании Weber, используют для упаковки продуктов питания для розничной торговли. Универсальность данного оборудования в том, что одна машина может изготавливать многочисленные варианты пакетов (от однослойных до трехслойных).

Компания «Остпак» также предоставляет своим клиентам комплекс услуг — монтаж и пуско-наладка оборудования; обучение персонала; гарантийное и послегарантийное обслуживание; поставка расходных материалов и запасных частей; упаковка продукции в термоусадочную пленку (полиграфическая продукция — книги, газеты, журналы, каталоги, брошюры, вкладыши, справочники, календари, а также CD-диски и видеокассеты). Все работы осуществляются сертифицированными специалистами, прошедшими обучение на заводах изготовителях.
Оборудование, представленное компанией «Остпак», позволяет найти решение практически любой упаковочной проблемы!



«Остпак»

2003 #3


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group