Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Оборудование // Упаковочное

Неисчерпаемый потенциал (продолжение в №3 «Новый Standart)


Summary:
Специалистами фирмы Hugo Beck (эксклюзивный представитель в России фирма ПакТрейдМаш) при конструировании и производстве автоматических упаковочных машин учитываются все современные требования, предъявляемые к упаковке, что позволило фирме занять лидирующие позиции в целом ряде направлений, связанных с упаковкой.

Уже никому не приходится объяснять, насколько значительную роль играет качественная упаковка в продвижении товаров на рынке.

Правильно подобранная упаковка позволяет уберечь товар от вредного воздействия окружающей среды, сохраняет товарный вид продукции во время транспортировки и хранения, повышает ee коммерческую привлекательность. В ряде случаев благодаря использованию пленок и отрывных лент с логотипом компании-производителя упаковка служит дополнительной степенью защиты продукции от подделок.

Все требования, предъявляемые к современной упаковке, учитываются специалистами фирмы HUGO BECK при конструировании и производстве автоматических упаковочных машин. Использование самых современных технологий и оборудования, композитных и полимерных материалов, а также новейших промышленных контроллеров фирмы Siemens и программного обеспечения позволили фирме HUGO BECK занять лидирующие позиции в целом ряде направлений, связанных с упаковкой.

Немецкая фирма HUGO BECK уже более сорока лет производит горизонтальные автоматические упаковочные машины. Некоторые модели машин сконструированы специально для упаковки длинномерных продуктов: профилей из металла и пластика, отделочных и декоративных панелей из ПВХ или дерева, карнизов, пластиковых окон и дверей, элементов мебели, и многого другого.

На европейском рынке автоматическая упаковочная машина Flexo 500 H завоевала заслуженную популярность благодаря своей универсальности, надежности и компактности. Она отличается от аналогичных машин других фирм оптимальным соотношением цены, качества и производительности. Максимальные габариты упаковываемой продукции: ширина — до 400 мм; высота — до 180 мм; длина — без ограничения. Производительность этой упаковочной машины — до 30 м/мин или 15 упаковок в минуту. Этот автомат уверенно упаковывает даже неровно уложенную продукцию.

Упаковка формируется без каких-либо отходов пленки, т. к. продольный сварной шов находится на нижней стороне упаковки и выполняется «внахлест». Автомат может оснащаться различными механизмами:устройством формирования блоков;
механизмом для автоматической загрузки рулонов упаковочной пленки;
механизмом сращивания пленки;
механизмом подъема больших рулонов пленки (диаметром до 700 мм).

Все механизмы обладают высокой рабочей скоростью и простотой обслуживания. Термотуннель упаковочного автомата имеет циркуляционную вентиляцию и обладает хорошими теплоизолирующими свойствами, что позволяет получать оптимальное качество упаковки при невысоком энергопотреблении.

На российском же рынке благодаря своей высокой универсальности большую популярность получил автомат Flexo 500 S. Он особенно эффективен при упаковке продукции с частой сменой размеров упаковки. Переналадка на другой формат производится очень быстро двумя кривошипными рукоятками (с регулировочными делениями).

На машине стандартной комплектации можно упаковывать продукция со следующими габаритами: ширина от 30 до 450 мм, высота от 2 до 200 мм, длина продукции не ограничена и контролируется автоматически. Фотоэлементы отслеживают длину продукта и управляют его движением. Укладка продукта на приемный транспортер производится вручную или автоматически (с применением загрузочного устройства). Формирование упаковки осуществляется регулируемым пакетоформирующим устройством и автоматическим устройствами продольной и поперечной сварки. Для быстрой и простой переналадки на другой размер упаковки все упаковочные машины фирмы HUGO BECK оборудованы сенсорными дисплеями с клавишами управления. Габаритные размеры упаковки и рабочие параметры машины (для каждого вида продукции) заносятся в специальный блок памяти. Внутренние меню управляющего контроллера, названия параметров, электронная текстовая помощь, поясняющие таблички и инструкция оператора выполнены на русском языке.

Машина может упаковывать в различные виды пленки: полиэтилен, полипропилен (двухосноориентированный и неориентированный), ПВХ. Для этого применяются термоножи специальной конструкции. Производительность этой машины — до 80 упаковок/мин или до 35 м/мин.

Для более производительной упаковки длинномеров, применяется термоупаковочный автомат STANDARD 400 K в комбинации с термотуннелем (SLB 5035/25). Для упаковки применяется полиэтиленовая или полиолефиновая пленка (полотно) толщиной от 15 до 60 мкм. На этой автоматической упаковочной машине можно упаковывать продукцию следующих размеров: ширина — от 10 до 450 мм, высота — от 2 до 150 мм, длина продукции не ограничена. Производительность такой машины составляет до 5000 циклов в час.

Сначала длинномеры автоматически складываются в стопы специальным формирующим механизмом, после чего стопы автоматически подаются на упаковочную машину. Скорость подачи стоп составляет 25 м/мин. После выхода упакованного продукта из термотуннеля, этикеровочный автомат наклеивает этикетку (с требуемой информацией) на нижнюю часть упаковки. Печать на этикетку наносится встроенным термопринтером. Счет упаковок осуществляется специальным устройством с помощью фотодатчиков.

Для поперечной транспортировки отдельных продуктов и стоп, для накопления и облегчения съема продукта, служит приводной роликовый транспортер. Он работает в комбинации с ленточными транспортерами, прикрепленными к нему на шарнирах. Для поперечного перемещения упаковок с длинномерами (в накопитель) ленточные транспортеры поднимаются вертикально (при помощи пневматических цилиндров).

Все описанные машины могут производить и групповую упаковку продукции. Специально для этого разработано множество технических решений по предварительному автоматическому формированию блока продукции, а также автоматического ее складирования после упаковки в пленку.

Упаковочные машины фирмы HUGO BECK применяются также и для упаковки предметов нестандартных форм и размеров.

За долгие годы работы в области автоматических термоупаковочных машин фирма HUGO BECK накопила колоссальный производственный и исследовательский опыт. Специалисты фирмы HUGO BECK стремятся удовлетворить все пожелания своих клиентов в части создания упаковочных машин максимально отвечающим требованиям конкретного производственного процесса. Наша работа с клиентом постоянна. Она начинается с концептуальной разработки упаковки и, далее, решения конкретных технических задач связанных с формированием этой упаковки на упаковочных машинах.

Разветвленная сеть представительств фирмы во многих странах мира позволяет эффективно осуществлять сервисное обслуживание машин и информационную поддержку клиентов.

Официальным представительством фирмы HUGO BECK в России является компания «ПакТрейдМаш». Инженерный состав российского представительства поможет Вам правильно составить техническое задание на упаковочное оборудование, подберет оптимальную конфигурацию машины, компетентно проконсультирует Вас по любым техническим вопросам, связанным с упаковкой. Менеджеры компании «ПакТрейдМаш» ответят на любые интересующие Вас вопросы, организуют демонстрацию машин на производстве.

Инженеры сервисного департамента фирмы «ПакТрейдМаш» произведут пуско-наладочные работы, окажут квалифицированные услуги по сервисному обслуживанию и модернизации существующего упаковочного оборудования, обеспечат запасными частями и произведут необходимый ремонт.

Надежность упаковочных машин фирмы HUGO BECK проверена временем.

Сделайте Ваш выбор в пользу новейших технологий и отличного качества.




Геннадий Павлов

2003 #2


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group