Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Оборудование // Упаковочное

Секреты успешного бизнеса


Summary:
Итальянская компания СМС – один из европейских производителей упаковочного оборудования. Компания разрабатывает уникальные агрегаты по упаковке в полиэтилен, бумагу, конверты и машины для производства упаковки. Компании СМС – «немецкое» качество на итальянском заводе.

Помимо характеристик самого товара, последнее время ключевую роль в принятии решения о покупке стала играть… упаковка. Сегодня для компаний стало крайне важно правильно подать свой товар или информацию о нем потребителю. Хорошо упакованный товар уже не только снижает расходы на потери при транспортировке, поднимает значимость производителя, но и "продает сам себя". Поэтому индустрия этикетки и упаковки - одна из наиболее динамично растущих отраслей.
Итальянская компания СМС - один из европейских производителей упаковочного оборудования. Фирма основана 30 лет назад инженерами-конструкторами, предвосхитившими некоторые тенденции развития рынка. СМС имеет несколько подразделений: собственное конструкторское бюро, завод, учебный центр, а также сборочные предприятия. Завод, принадлежащий компании, производит комплектующие и узлы не только для сборочных цехов СМС, но и для других фирм.
СМС разрабатывает уникальные агрегаты по упаковке в полиэтилен, бумагу, конверты и машины для производства упаковки.

Машины СМС работают с широчайшим спектром материалов: например, на них могут упаковываться различными способами пластиковые карточки, компакт-диски, жевательная резинка, образцы шампуня, буклеты, счета за телефон и т. д.

Достоинства хорошо упакованного товара неоспоримы - это привлекательный внешний вид, защита товара от механических повреждений и других внешних неблагоприятных воздействий, удобство при транспортировке, конфиденциальность при пересылке.
СМС также имеет большой опыт в производстве машин для изготовления картонной упаковки сложных конфигураций, например, для упаковки элитных сортов шоколадных изделий.
По требованиям заказчиков возможно производство упаковочных комплексов для практически любых видов продукции - от пищевой до печатной.

Специальное оборудование фирмы СМС - CMC Pratica, СМС 2500, СМС 3000 и СМС JWR упаковывает в полиэтилен пачки до 30 мм толщиной со скоростью от 8 тыс. до 30 тыс. единиц в час!
При упаковке полиграфической продукции возможна подборка или добавление рекламных или других материалов в готовые журналы и буклеты с дальнейшей упаковкой и печатью адреса получателя или другой персональной информации на каждом пакете.

Помимо упаковки в пластик, ряд моделей СМС (PolyJet, One, JWR) упаковывают продукцию в бумагу, создавая аналоги конвертов из рулона "на лету" - со скоростью до 30 тыс. единиц в час, а модели Easy, 250, 380, 400 укладывают подаваемые материалы в конверты размером от DL- до C4+ со скоростью до 20 тыс. в час.

Кроме того, модели CMC One и JWR могут упаковывать как в пластик, так и в бумагу. Смена материала занимает около 30 минут.
Специальный программно-аппаратный комплекс CMC PC-ADD обеспечивает полный контроль прохождения продукции - как со стороны чтения данных, нанесенных на материалы, так и со стороны нанесения информации или персонализации на упаковываемую продукцию.
Все упомянутые машины рассчитаны на круглосуточную эксплуатацию и отличаются высокой эргономичностью и надежностью. Поэтому за последние годы упаковочные машины СМС нашли широкое применение в области директ-мейл, рассылки счетов и уведомлений. На СМС работают лучшие специалисты в Италии.

У этой компании есть возможность набирать себе лучших инженеров, программистов и других работников. Фирма предоставляет возможность карьерного роста. На заводе происходит постоянная смена деятельности, люди не засиживаются на одной и той же операции подолгу. Также существует очень хорошая традиция: на установку машины у заказчика едет именно та команда, которая собирала ее на заводе. Частые загранкомандировки, возможность увидеть мир, бесспорно, привлекает людей в СМС. Но это еще не все. Бизнес, организованный спустя 40 лет после распределения сфер влияния в данной индустрии, вынужден был всегда быть на шаг впереди конкурентов. Ставка изначально делалась на то, что СМС будет инновационной компанией. Но как этого добиться? СМС организовала учебный центр практического уровня. Студенты, обучающиеся на инженерных факультетах университетов, колледжей, других высших учебных заведений, часть своего обучения официально проходят в учебном центре СМС. Молодые специалисты отличаются свежим взглядом и неординарностью подхода. Самых одаренных учащихся компания старается оставить работать у себя. Кстати, по числу запатентованных изобретений СМС - один из мировых лидеров в данной отрасли.
Постоянный приток новых людей, возможность лучших из них взять к себе на работу - вот один из секретов успеха компании. Высокий уровень мотивации рабочего персонала дает возможность всегда быть впереди конкурентов.

Компания СМС - "немецкое" качество на итальянском заводе.
Производство СМС контролируется двумя независимыми сертификатами. Они гарантируют качество работы на каждом этапе деятельности, начиная от закупки материала и заканчивая получением машины клиентом.

При заказе оборудования перед отправкой предложения заказчику конфигурации оцениваются с разных точек зрения: на предмет выполнимости работы, оптимальности конструкции, удобства в эксплуатации и т. д. Если хотя бы у одного отдела возникают сомнения, сотрудники СМС высылают дополнительные вопросы клиенту с просьбой пояснить, что имелось в виду на том или ином этапе.
Мало где можно встретить такой строгий контроль над качеством работы, как на заводе СМС. Каждый шаг отслежен, каждая операция зафиксирована, известно все до мельчайших подробностей. На каждую машину формируется команда сборщиков, которые отвечают за эту систему от начала и до конца. Специалисты компании документально отвечают за каждую операцию.

На сегодняшний день компания СМС обслуживает заказы из Америки, Европы, развитых и развивающихся стран. Машины СМС работают на предприятиях Японии и Китая. Завод одновременно собирает до 30 агрегатов, в зависимости от размеров и сложности. Все это говорит о высоком уровне востребованности СМС на мировом рынке.

По настоящему успешные люди на вопрос, как они добились столь завидного положения, как правило, отвечают очень просто: "Успешен только тот бизнес, который основан с любовью". Компания СМС - один из ярких примеров этого.
 
Александра
Прилепская

2004 #8


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group