Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Оборудование // Упаковочное

Розлив по уровню


Summary:
Компания PERL Packaging Systems, США, более 75 лет производит для промышленных предприятий разных стран мира оборудование для комплектации линии розлива негазированных жидкостей: дозаторы, укупорочные машины и ориентаторы бутылок для подачи тары на автоматический конвейер. Целый ряд преимуществ делает приобретение этого оборудования выгодной инвестицией в будущее.

Для дозирования жидкостей по уровню в диапазоне от нескольких миллилитров до 20 л PERL Packaging Systems предлагает полный модельный ряд линейных машин, начиная от настольных дозаторов LPGT с ручным управлением и заканчивая полностью автоматизированными системами BOST PLC, производительностью до 6000 доз в час. Каждая дозировочная головка имеет регулировку уровня жидкости в бутылке, выше которого она не позволяет жидкости подняться. Контактирующие с жидкостью узлы оборудования выполняются из нержавеющей стали, ПВХ или титана. Для розлива в стеклянную тару с узким горлом предлагаются машины для вакуумного дозирования.
Преимущества дозаторов PERL:
1. Инвестиции в будущее. Дозаторы PERL обладают простой и надежной конструкцией. Известны случаи, когда дозировочные машины работали на производствах более 25 лет.
2. Отсутствие расходов на ремонт. Простая конструкция дозаторов обеспечивает высокую износостойкость оборудования. Возможные проблемы легко устраняются без привлечения высокооплачиваемых специалистов.
3. Возможность роста. Контроль процесса дозирования сосредоточен в дозировочной головке, стоимость которой невелика. Наращивать производительность имеющегося оборудования можно путем простого добавления дополнительных головок. Адаптация машины может производиться своими силами.
4. Дозирование пенящихся жидкостей. В процессе розлива дозировочная головка составляет замкнутую гидравлическую систему с бутылкой, куда заливается жидкость. Пена, если она образуется, удаляется вместе с воздухом из бутылки через клапан по шлангу перелива в коллектор. Это позволяет выполнять розлив пенящихся жидкостей на стандартных дозаторах PERL.
5. Различная тара. Дозаторы PERL не имеют ограничений по форме и размеру бутылок, что позволяет использовать их даже в цехах выпуска сувенирной продукции.
6. Различные виды дозируемых веществ. Дозаторы PERL одинаково хорошо дозируют пищевые, химически агрессивные, пенящиеся и взрывоопасные жидкости.
7. Возможность использования на опасных производствах: Дозаторы PERL могут поставляться в комплектации полностью пневматического привода и блока управления.
Отметим, что метод дозирования по уровню не пригоден для вязких продуктов. Дозировочные головки позволяют контролировать уровень жидкости в бутылках с точностью 0,5 мм. На окончательную величину погрешности дозирования влияет стабильность габаритных размеров применяемой тары.
Недорогие, надежные, легко адаптируемые дозировочные машины PERL Packaging Systems являются удачным решением для большинства задач дозирования жидкостей, благодаря своей универсальности, выносливости и недорогому обслуживанию. 
 
"Потомак"

2004 #3


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group