Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Оборудование // Упаковочное

Два в одном


Summary:
Bag in box – эффективный гигиеничный способ упаковки в коробки с вложенными полиэтиленовыми пакетами. Главная же причина небольшого количества продуктов в упаковке bag in box на прилавках – отсутствие качественного оборудования для ее производства. Только сейчас на российском рынке появляется подобное оборудование, изготовленное в Великобритании компанией OK International.

Bag in box — эффективный и гигиеничный способ упаковки в коробки с вложенными полиэтиленовыми пакетами для хранения и транспортировки продуктов.
Сфера
использования
Упаковку bag in box можно использовать для самых различных сыпучих, жидких, пастообразных товаров, включая гамбургеры, выпечку, замороженные продукты, сухофрукты, поп-корн, тесто, мюсли, масло, красители, химикаты, лекарственные препараты.
Продублированные полиэтиленом коробки идеально подходят для транспортировки не расфасованного маргарина, масла, различных жиров, масла-какао, используемых в кондитерской и хлебопекарной промышленности. Любой продукт, будь то чай, майонез, порошок, кофе, рыба, — капризен. Bag in box обеспечивает стопроцентную сохранность продукта: ведь даже если чай просыплется, он все равно останется в коробке.
Жесткие требования предъявляются и к упаковке сухих смесей для детского питания. Упаковка bag in box полностью соответствует им, кроме того, в нее можно дополнительно вкладывать мерную емкость.
Если правильно запечатать полиэтиленовый пакет внутри коробки, продукция будет полностью защищена от загрязнения и атмосферного влияния и доставлена потребителю в превосходном состоянии. Для упаковки овощей и фруктов можно использовать пакеты со специальными дырками для доступа воздуха, при этом и пакет, и коробка будут герметично закрыты.
Преимущества
Использование упаковки bag in box открывает следующие возможности:
1) максимальное соответствие упаковки потребностям целевой покупательской группы;
2) удобство при транспортировке;
3) предохранение продукта от повреждений и воздействия внешней среды;
4) учет специфики продукта и особенностей его упаковки;
5) увеличение срока хранения продуктов;
6) рентабельность упаковки.
Почему же такая упаковка не получила большого распространения в России?
По-видимому, она достаточна дорога для отечественного производителя. Но так ли значительно это удорожание? Напомним, что цена пленки с уже нанесенной печатью значительно выше стоимости пленки без нее. На пленке для bag in box печать наносить не надо, она может быть нанесена на картонную коробку, что значительно удешевляет процесс.
Жесткость картонной пачки предохраняет внутренний пакет от повреждений, значит, имеется возможность применять для внутреннего пакета более тонкий и дешевый материал, что тоже снижает расходы.
Линии OK
Главная же причина небольшого количества продуктов в упаковке bag in box на прилавках — отсутствие качественного оборудования для ее производства.
В настоящее время на российском рынке появилось современное, изготовленное в Великобритании оборудование, позволяющее автоматизировать весь процесс упаковки в коробки.
Полностью автоматическая линия обеспечивает выполнение следующих операций:
1) сборка коробки из плоской сложенной заготовки и заклейка дна;
2) изготовление пакета из рулона пленки, укладывание его в коробку и заворачивание его краев на края коробки;
3) запайка или просто складывание краев пакета после заполнения коробки;
4) на заключительной стадии — закрывание и заклейка коробок.
Оборудование может работать в режиме полной автоматизации процесса упаковки или поставляться в виде отдельных машин, которые устанавливаются на действующих производственных линиях и используются совместно с ручной упаковкой.
Отличительной чертой оборудования английской компании OK International является надежность. Это оборудование будет работать многие годы практически без ремонта и замены дорогостоящих запчастей.
Линии ОК работают во многих странах и имеют прекрасную репутацию качественного и безотказного оборудования. 
 
«Остпак»

2004 #3


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group