Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Оборудование // Упаковочное

Машиностроение на выставке «РосУпак-2000»: почувствуйте разницу


Summary:
Журнал PG, первым из российских СМИ, представил обзор рынка упаковочного оборудования. Изучайте, сравнивайте, покупайте.

Почувствуйте разницу

Тот факт, что немецкие или, например, итальянские производители никогда не станут покупать российское оборудование, еще не означает полную неработоспособность последнего. Просто у них есть свое. Очень хорошее. А у нас свое.

Количество и качество

В вынужденное материальными обстоятельствами чувство «здорового» патриотизма обращает взор отечественного производителя в сторону отечественного оборудования.

PcikkoGrafT,  первым  из упаковочных СМИ, предлагает вам обзор рынка упаковочного оборудования. Изучайте, сравнивайте, покупайте.

Упаковочные  машины  и  оборудование, выставлявшиеся на «Росупаке» многочисленными отечественными и зарубежными фирмами, расположились в основном в павильонах 3, 4 и 4Б. Анализируя ситуацию на рынке оборудования для производства упаковки в России, можно  отметить устойчивый рост численности фирм, представлявших упаковочное оборудование на последних трех выставках «Росупак». Появилось много новых отечественных и зарубежных компаний, выставляющихся впервые. Возможным объяснением этому может быть относительная стабильность экономической ситуации и, как следствие, оживление в сфере товаропроизводителей, расширяющих и укрупняющих свои компании, открывающих новые цеха и заводы. Срабатывает основной закон экономики компаний: возросший спрос стимулирует рост предложения.

Как и прежде, участники преследовали различные цели. Для SIPA, TECHNE, OST-WEST KORPO-RATION, ISHIDA EUROPE, ECI LIMITED и им подобных участие в «Росупаке» — показатель состоятельности. Технологические линейки этих компаний замечательны высокой степенью автоматизации, роботами-манипуляторами, компьютерным управлением, высокой производительностью, качеством дизайна.

Для растущих производителей любая выставка — простая возможность непосредственного общения с потенциальным заказчиком, доступный способ расширения рынка сбыта, продвижения торговой марки, увеличения объемов продаж. Для предлагаемого ими оборудования характерны небольшая производительность и полуавтоматический режим работы, а стоимость отличается от стоимости оборудования иностранных фирм на геометрический порядок.

Это, в основном, российские фирмы и фирмы из стран СНГ. Но и тут уже наметились тенденции к созданию более производительных автоматических линий, частично или полностью исключающих ручной труд (несмотря на дешевую рабочую силу). Такие перемены связаны, прежде всего, с более жесткими условиями конкуренции в бурно развивающейся упаковочной отрасли промышленности, требующими больших объемов производства качественной продукции.

К выпуску такого оборудования уже приступили «Бестром», «Паккер Маш», «Таурас-Феникс», «Русская трапеза», «Фруктонад групп» и др. И уже сам факт наличия производства в России оборудования более высокого класса весьма показателен.

Кроме рассмотренного в обзоре оборудования, было представлено оборудование для производства картона, пленки, печати.

Галина Кириллова

2000 #3


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group