Как выбрать лучшее?


Summary:
Компания «Остпак» представляет высокоскоростное оборудование для упаковки разнообразной продукции. Упаковка bag-in-box, поштучная и групповая упаковка продуктов в вакуум и блистер, упаковка в термоусадочную пленку крупногабаритной продукции – все это сфера деятельности оборудования, представленного на российском рынке компанией «Остпак».

 «Остпак»: политика в области качества

 Как выбрать лучшее
Практически у каждого производства существует необходимость в быстрой, надежной и экономичной упаковки продукции. Упаковочные машины и линии должны обеспечивать высокую производительность и эффективность упаковки, иметь заданный уровень автоматизации и огромный запас надежности при интенсивной (в несколько смен или круглосуточно) эксплуатации. Среди других требований к упаковочным системам — встраиваемость в общий производственный цикл, гибкость при переходе на другие форматы упаковываемой продукции, простота в управлении и обслуживании.
На Международной выставке машин и оборудования, материалов и технологий для изготовления упаковки «Росупак-2005» компания «Остпак» представит высокоскоростное оборудование для упаковки разнообразной продукции.

Спектр европейского упаковочного оборудования, предлагаемого компанией «Остпак» на российском рынке, включает в себя оборудование различного технологического назначения с отличными эксплуатационными характеристиками.
Благодаря универсальности, сфера применения термоусадочного оборудования расширяется с каждым годом. Во многих отраслях пленка практически вытеснила «традиционные» виды упаковки — бумагу, ящики т. п. Динамичный рост заметен, например, в упаковке полиграфической продукции и продуктов питания (продуктов быстрой заморозки, кондитерских изделий и т. д.).
Производителей качественного и высокоскоростного оборудования данного направления в мире существуют единицы. Немецкая фирма Kallfass Verpackungsmaschinen GmbH находится в их числе, а подобного по разнообразию выбора машин не предлагает больше никто из современных производителей упаковочного оборудования. Модульная система, строгий контроль качества, а также широкий выбор различных компонентов и составляющих, — вот секрет безупречной работы оборудования Kallfass. Любая продукция, которая имеет стабильную форму и размеры, может быть упакована на машинах Kallfass.
Свои особенности имеет упаковка малоформатной продукции небольшой толщины: пластиковых карт, CD, DVD, открыток, полиграфической продукции и т. д. Высокоскоростные машины и комплексные системы Koera-Packmat Mashinenbau GmbH созданы для упаковки именно такой продукции. Практически все машины данной компании оборудуются универсальными загрузочными устройствами для подачи продукции, а также выполняют функцию подборки и вложения. Загрузчики (фидеры) оснащены системой отсчета и легко перенастраиваются на различные форматы, что позволяет производить различные вложения и наборы без снижения скорости упаковки.

Альтернатива традиционному способу оборачивания продукции вручную, например, крафтовой бумагой и затем обвязки шпагатом, — компактное и простое в управлении немецкое оборудование SMB, которое быстро, плотно и качественно обвязывает продукцию полипропиленовой лентой.

Немецкие машины долговечны и надежны; даже при работе «в три смены» износостойкость запчастей достаточно велика.
Весьма актуальна сегодня упаковка в термоусадочную пленку крупногабаритной продукции — стеклянной тары, бумаги, мешков, пластиковых и металлических бочек, стройматериалов, картонных коробов, бытовой техники и т. д. Подобные упаковочные системы проектируются компанией MSK Verpackungs-Systeme GmbH. Использование запатентованных узлов — системы нижней подусадки, антиколлажной системы и др. — гарантирует качественную транспортную упаковку, устойчивую к внешним воздействиям и не деформируемую при наклоне. Система контроля габаритных размеров позволяет одновременно упаковывать палеты различной высоты и размеров. Полностью закрытое пламя и контроль обдува воздухом позволяет усаживать пленки по верхней поверхности палеты. Этим достигается стабильность груза и возможность использования тонких пленок (от 60 мкм).
Развитие пищевой промышленности в России вызвало необходимость использования легкой, доступной, недорогой и удобной тары, в которую можно расфасовывать продукцию на сравнительно несложном оборудовании.

Порча продуктов питания, без преувеличения, является острейшей проблемой мирового масштаба. Ежегодно около 50 % произведенной продукции приходит в негодность, не доходя до потребителя. Один из вариантов решения этой проблемы — использование асептической упаковки bag-in-box для увеличения сроков хранения пищевого сырья и готовых изделий. Изготовленное в Великобритании оборудование OK International, которое позволяет обрабатывать до 17 коробок в минуту, стало стандартным средством автоматизированной системы упаковки в Европе и Америке.
Другой вариант — поштучная и групповая упаковка продуктов в вакуум и блистер. Упаковочные машины итальянских компании AL.MA, s. r. l. и Zappe создают стерильную упаковку продуктов питания, лекарственных препаратов, хозяйственных товаров, канцелярских принадлежностей, галантерейных, парфюмерных и косметических товаров, сувениров, игрушек, инструмента и т. д. Использование новейших технологий в области инженерии и высококвалифицированный подход к выбору материалов, обеспечивают высокую надежность и прочность машин марки AL.MA. Каждая функция машины тестируется микропроцессором, который регулирует процесс упаковки, производит автодиагностику, оптимизируя время производства.
Компании Jacob White Packaging Ltd (Англия) и Vepatec (Германия) разрабатывают и совершенствуют различные варианты автоматизированных линий для упаковки готовой продукции в картон. Машины создаются с учетом индивидуальных особенностей производства, специфики упаковываемого продукта, а также увеличения срока хранения и удобства при транспортировке. Полностью автоматизированные линии позволяют повысить рентабельность упаковки благодаря экономичному использованию расходных материалов. Это оборудование используется в различных сферах производства: в пищевой промышленности (упаковка пиццы, пельменей, тортов и выпечки, продуктов питания глубокой заморозки, овощей, фруктов, кофе, чая и т. д.), в легкой промышленности (упаковка сувениров, игрушек, одежды, текстиля, косметики, парфюмерии), в автомобильной промышленности (упаковка запчастей, технических изделий).
Компания «Остпак» поставляет на российский рынок упаковочное оборудование, отличающееся совершенными потребительскими свойствами. Основное внимание при выборе фирм — изготовителей упаковочного оборудования уделяется техническим и эксплуатационным характеристикам машин, послепродажной поддержке и ценам. Сервис является неотъемлемой частью работы с нашими клиентами при выполнении заказов.

Наша сервисная служба это:
1) консультации при покупке;
2) предпродажная подготовка оборудования;
3) доставка техники к месту эксплуатации;
4) обучение персонала компании-заказчика;
5) четкая система снабжения запчастями;
6) подбор и поставка расходных материалов;
7) гарантийное и постгарантийное обслуживание.
С момента начала монтажа и наладки оборудования и в течение всего срока его эксплуатации с клиентом работают инженеры нашего сервисного отдела. Все они — сертифицированные специалисты, регулярно проходящие обучение на заводах-изготовителях.
Ознакомиться с процессом упаковки на предлагаемом компанией «Остпак» оборудовании, получить консультации квалифицированных специалистов и непосредственно представителей фирм-производителей вы сможете, посетив наш стенд 6.1. в павильоне № 1 ВЦ «Крокус Экспо» с 20 по 24 июня. Мы будем искренне рады увидеть вас в числе наших гостей!
 
«Остпак»

2005 #4

 
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]