Аналитический журнал упаковочной индустрии   Поиск

PakkoGraff Новости Читателям Подписка Распространение Рекламодателям Обратная связь


Статьи
Свежий номер



// Читателям // Статьи // Оборудование // Упаковочное

Автоматизация – это выгодно


Summary:
Компания НПО «Технологии упаковки» стремиться занять нишу в производстве оборудования для замены ручного труда при укладке продукции в картонную тару. И у нее есть все шансы.

 

Оборудование для укладки продукции в картонную тару
 Автоматизация — это выгодно
Компания «НПО “Технологии Упаковки”» основана с целью создания и продвижения на российский рынок современного высокопроизводительного оборудования для упаковочной промышленности.

Компания НПО «Технологии упаковки» стремится занять нишу в производстве оборудования для замены ручного труда при укладке продукции в картонную тару. Как правило, на заключительной операции по упаковке продукции заняты наибольшая производственная площадь и наибольшее количество персонала.
Большинство руководителей до сих пор рассуждают таким образом: «Зачем мне покупать дорогостоящее оборудование, когда за воротами полно безработных». Однако если просчитать не только стоимость рабочих рук, но и производственную площадь, налоги и отчисления, то скорее все мы придем к выводу, что автоматизированное производство более выгодно, особенно если в расчет принять невысокую стоимость оборудования компании «Технологии упаковки».

НПО «Технологии упаковки» разрабатывает и поставляет автоматы для упаковки продукции в гофротару, автоматы картонажные для упаковки штучных продуктов, автоматы-целлофанаторы.
Упаковка в гофротару
Автоматы для упаковки продукции в гофротару, разработанные для автоматизации процесса укладки продукции. В автоматическом режиме выполняются следующие операции: формирование коробки из заготовки, группирование и укладка продукции в короб, закрытие клапанов, заклеивание клапанов коробки скотчем. Данное оборудование может применяться на различных производствах и выпускается в нескольких модификациях в зависимости от потребностей заказчика и имеющегося помещения. Производительность оборудования — от 10 кор./мин. Автоматы производятся на заказ в двух вариантах: автомат с автоматической переналадкой (по размеру гофротары, размеру пачек, количеству рядов, количеству слоев в коробе), автомат с ручной переналадкой.
Упаковка штучной продукции
Автоматы картонажные для упаковки штучных продуктов в картонные коробки. В автоматическом режиме машины выполняют формирование коробки из заготовки, установку коробки на позицию упаковки, укладку продукции, закрывание клапанов. В соответствии с заказом (техническим заданием) клапаны коробки могут заклеиваться холодным или горячим клеем или просто фиксироваться скотчем. Производительность автомата — до 50 упак./мин в зависимости от вида продукта и размера коробки.

Целлофанаторы
Автоматы-целлофанаторы созданы для скоростного запечатывания в полипропиленовую пленку методом «конверта» аудио- и видеокассет, компакт-дисков, кондитерских изделий, парфюмерной и фармацевтической продукции, чайных коробочек и много другого. Производительность автомата — до 60 цикл./мин. Автомат может работать самостоятельно и в составе автоматической упаковочной линии совместно с автоматами для картонирования и упаковки в гофротару. Схема его работы такова: продукт по подающему транспортеру поступает в автомат, заранее автоматически отмеренная полоса пленки оборачивает коробку, формируется и запаивается продольный шов, края пленки заворачиваются и запаиваются. На выходе из автомата получаем аккуратно, без морщин и складок, упакованную продукцию, которая привлечет внимание покупателя и которую приятно взять в руки.
Благодаря своему опыту работы по реализации упаковочного и технологического оборудования и высокому профессионализму, компания «Технологии упаковки» добилась права представлять в России целый ряд российских и зарубежных фирм — производителей оборудования для пищевой и упаковочной промышленности.
«Технологии упаковки» сегодня
На «Росупаке-2005» компания «Технологии упаковки» продемонстрировала свои последние разработки. Все представленное оборудование было продано еще на выставке, что свидетельствует о его востребованности рынком. Компания заключила несколько выгодных контрактов на поставку оборудования и сейчас трудится над реализацией этих проектов.

Александра Прилепская

2005 #5


PakkograffOnLine
выберите номер
#
Логин
Пароль »
Регистрация / Забыли пароль?

Электронная газета PakkograffExpress
выберите номер
#
[ Карта сайта ] [ Помощь ] [ Ответственность и правила ]
Upakovano Group